нужен совет!



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2009-10-21 on 05:31
Опять наболевшая тема!
Я работаю врачом рентгенологом в кабинетах МРТ и флюорографии.В трудовой книжке запись-принята врачом рентгенологом. Вопрос: продолжительность рабочего дня и какой отпуск? Работаю в условиях крайнего Севера.
Буду веьма благодарна всем кто мне поможет!
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2009-10-21 on 09:54
у нас район, приравненый к условиям крайнего севера. отпуск 65 дней. рабочий день 6 часов при пятидневке. Думаю что продолжительность рабоченго дня у вас такая же. а вот отпуск наверное больше
Аноним
Без регистрации
     
2009-10-22 on 10:29
Спасибо,что откликнулись.
Вопрос в другом,вы кем работаете? У нас нашли кучу документов,что в МРТ нет вредности,поэтому хотят прировнять к обычным докторам.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-10-22 on 18:11
На МРТ действительно нет рентгеновского облучения, поэтому вы - не рентгенолог. Радиолог, лучевой диагност, медицинский визуализолог, кто угодно, но - не рентгенолог. Сочувствую, но в данном случае, начальство право.
Almo
С нами с: 2008-08-22
Посты: 70
Г.Йошкар-Ола

     
2009-10-22 on 18:36
Quote:

2009-10-22 10:29, Anonymous пишет:
Спасибо,что откликнулись.
Вопрос в другом,вы кем работаете? У нас нашли кучу документов,что в МРТ нет вредности,поэтому хотят прировнять к обычным докторам.



Но, вы же ещё работаете врачем в кабинете флюорографии, а дообследование после неё, кто делает( в том числе, вероятно и R-скопию лёгких),разве не вы? Если вы, то характер работы -чисто рентгенологический, со всеми вытекающими последствиями!
Аноним
Без регистрации
     
2009-10-23 on 09:34
У нас только ФЛЮ и МРТ, рентгена нет.
Поэтому и хочу знать сколько рабочих часов в неделю и какой отпуск? Нет никакой информации, где взять не знаю.
Кто может, помогите!
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-10-23 on 19:41
Честно говоря, не представляю себе должность в штатном расписании: "врач-рентгенолог кабинета МРТ" (хотя, наверное, и так бывает). Это так же, как "врач-рентгенолог кабинета УЗИ". Поэтому Вы и не можете найти приказов на эту тему. Кстати, а как называется Ваше отделение в целом? Или это раздельные кабинеты, не объединенные в общую структуру?
Аноним
Без регистрации
     
2009-10-24 on 04:52
У нас просто кабинеты МРТ и ФЛЮ, что администрация, что я точно не представляем как правильно (новая частная поликлиника),поэтому и спрашиваю. Не очень-то хочется себя обманывать. Пока работаю 30 часов в неделю,как рентгенолог,хотя понимаю,что скоро это закончится, я и хочу знать сколько часов в неделю мне положено работать и какой отпуск могу гулять.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-10-24 on 06:05
ОК! Теперь стало яснее. Имею 2-летний опыт рабы в платом московском учреждении. Сообщаю, Вы имеете ПРАВО только на то, что определено Трудовым кодексом РФ.
1. Наименование Вашей должности, а также продолжительность рабочего дня (количество часов в неделю) и продолжительность отпуска у Вас должны быть указаны в трудовом договоре. Если его у Вас нет - это серьезное нарушение. Но достаточно частое в нашей раздолбайской стране.
2. В таком случае, посмотрите какая запись сделана в Вашей трудовой книжке, т.е. кем Вы приняты на работу.
3. Если Вы внешний совместитель - тогда огласите текст приказа о Вашем зачислении на работу.
Дальнейшее обсуждение - исходя из Ваших ответов.
П.С. Как давно работает эта клиника? Есть ли сан-эпид. заключение на вид деятельности: работу с ИИИ в кабинете флюорографии?
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2009-10-24 on 19:08
Где-то читала, что в кабинете флюорографии вредность есть ТОЛЬКо у рентгенлаборанта, у врача - нет.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему