нужен совет!



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-10-25 on 05:24
Quote:

2009-10-24 19:08, Lenchik пишет:
Где-то читала, что в кабинете флюорографии вредность есть ТОЛЬКо у рентгенлаборанта, у врача - нет.


Смотря что Вы подразумеваете род словом "вредность". Доплата за вредность должна быть у всякого, у кого в должности есть слово "рентген". Трудности могут быть при попытке получить льготную пенсию.
П.С. Вообще, подобную тему в Интернете следует обсуждать весьма осторожно. Данный сайт - открытый источник, заходят на него и кадровики с администрацией. А "начальство учить - только портить".
AndreyP
С нами с: 2009-07-08
Посты: 11

     
2009-10-25 on 13:33
Quote:

П.С. Вообще, подобную тему в Интернете следует обсуждать весьма осторожно. Данный сайт - открытый источник, заходят на него и кадровики с администрацией. А "начальство учить - только портить".



Да, "за вами уже выехали". ))
Аноним
Без регистрации
     
2009-10-25 on 13:57
Quote:

2009-10-24 19:08, Lenchik пишет:
Где-то читала, что в кабинете флюорографии вредность есть ТОЛЬКо у рентгенлаборанта, у врача - нет.



Совершенно верно. ale
Аноним
Без регистрации
     
2009-10-25 on 15:56
Quote:

2009-10-25 13:57, Anonymous пишет:
Quote:

2009-10-24 19:08, Lenchik пишет:
Где-то читала, что в кабинете флюорографии вредность есть ТОЛЬКо у рентгенлаборанта, у врача - нет.



Совершенно верно. ale


Совершенно не очевидно.
Аноним
Без регистрации
     
2009-10-26 on 12:14
У меня в трудовой написано,что принята врчом рентгенологом. ичто из этого следует? Ведь рентгеновского излучения нет. А на МРТ какая вредность?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-10-26 on 17:43
Quote:

2009-10-26 12:14, Anonymous пишет:
У меня в трудовой написано,что принята врчом рентгенологом. ичто из этого следует? Ведь рентгеновского излучения нет. А на МРТ какая вредность?


Вы разждражены, а зря. Объяснять можно долго, но раз даже не заключен трудовой договор, то бесполезно. Кое-какие тезисы.
1. А у кого оно есть, рентгеновское-то излучение? Только у ангиографистов/рентгенхирургов, рентгенологов, ведущих скопию на не-телеуправляемых штативах, да у рентгенлаборантов стационарных нецифровых флюороустановок, и/или флюоропередвижек. А за слово "рентген" в наименовании должности вредность получают все. Чего руки-то вверх поднимать?
Я работал в платной поликлинике на дистанционном аппарате, но рабочий день был 30 часов в неделю, как и положено работнику группы "А".
2. При работе "на хозяина" отсутствие льгот обычно компенсируется повышенной заработной платой.
Как говорил наш главврач: "Мы не выдаем бесплатное молоко, но на вашу зарплату вы его можете купить сами".
3. Путь самурая - смерть, путь работника платного ЛПУ - увольнение. Такой некучки, как в московских платных поликлиниках, я не видел нигде.
3. Вредность на МРТ такая же, как и у любой девочки за компьютером.
4. При работе в платном ЛПУ Ваша льготная пенсия - под большим вопросом. Придется доказывать судом. А судом Вы не докажете.
Тем не менее, обстоятельства у всех разные, см. п.2.
Удачи
Аноним
Без регистрации
     
2009-10-27 on 05:08
Спасибо за поддержку. Попрубую отстоять себя,а с пенсией у меня пробле не будет,стаж "истинного" рентгенолога отработан.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему