ввод нового оборудования - КТ



Аноним
Без регистрации
     
2008-12-11 on 16:37
В рентгенкабинете демонтировали флюорограф и поставили КТ (GE).
Баритом всё, что разрушили - замазали, акт о скрытых работах и кабельканалах есть. А в санпине пишут и в СЭС говорят, что нужен проект на кабинет - переоборудование. А проект стоит МНОГО денег и ДОЛГО делается.
Можно ли как нибудь без проекта?
Кто - нибудь сталкивался с этим? И с чем ещё можно столкнутся в данной ситуации при получении санэпидзаключения, кроме всякой ерунды типа дозиметрии и т. д.( я имею в виду то, что затянет время или будет не подъёмно для больницы по деньгам)?
tuky
С нами с: 2007-12-05
Посты: 38
москва

     
2008-12-11 on 17:33
Нет, без проекта никак нельзя, СЭС завернет, а еще нужна будет техническая паспортизация, только потом - санэпидзаключение.
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2008-12-11 on 18:50
Quote:
А проект стоит МНОГО денег и ДОЛГО делается.

Я не понимаю, как вам фирма ставила аппарат без КТ. Нам когда устанавливали, первое, что они попросили - документацию на кабинет для выполнения нужного проекта. Кстати, все это входило в установку аппарата.
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-12 on 15:26
Попробуйте взять часть установочных чертежей у фирмы - поставщика, мы делели так, потом сдали это все в медтехнику, которая в нашем городе делает проекты, а согласовавыют в СЭС они уже сами, цена - 45 -60 тыс.руб, но если в больнице нашли 30-60 млн руб, то это не большие деньги, жадть , правда, пришлось долго - около 4 мес, но никто же не сказал, что работать в это время нельзя
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-12 on 17:22
спасибо, буду благодарен за все подсказки, техпаспорта сделал сегодня.
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-17 on 15:23
Подскажите как вы сделали тех паспорта? Насколько я знаю техпаспорта на кабинеты оформляет только региональный рентгенцентр.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему