время работы лаборанта



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 След. страницы )
tuky
С нами с: 2007-12-05
Посты: 38
москва

     
2008-12-11 on 20:48
ТК РФ раздел IV "Рабочее время" http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_20.html#p1467
также "О НОРМИРОВАНИИ ТРУДА СПЕЦИАЛИСТОВ РЕНТГЕНОВСКИХ КАБИНЕТОВ" на данном сайте в разделе "Документы".
Обеденный перерыв не включен в рабочее время работников с вредными условиями труда. Может быть включен на основании Коллективного договора вашей организации, в таком случае общее рабочее время увеличивается на время обеденного перерыва.
Аноним
Без регистрации
     
2008-12-14 on 01:37
Вообще-то нас тут таких анонимов много. Я задал вопрос, но к нему присоединились другие.
Спасибо за ответы.
Я - новоиспеченный заведующий отделением в гор больнице в одном из небольших городов Приморского края.
По поводу лаборантов, их у нас недостаток и они на вес золота, знают это и ведут себя соответствующе.
У нас один лаборант, хотя ставок две. Все лаборанты, с которыми я разговаривал, утверждают, что на их учебе постоянно говорят, что время работы лаборанта непосредственно в процедурной 3 часа при 6 часовом рабочем дне. При этом каких либо документов по этому поводу я найти не могу. И никто ничего внятного сказать не может.
Поймите правильно, я не хочу тупо заставить работать лаборанта больше, я хочу заставить работать его качественно, и если он выполняет работу за двоих, то надо заставить администрацию платить соответственную зарплату, но администрация опять же требует нормативную документацию.
Каждый уперся как баран на своем, при этом страдает работа отделения.
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2008-12-14 on 07:18
Quote:
что время работы лаборанта непосредственно в процедурной 3 часа при 6 часовом рабочем дне.

Так лаборант работает не в ПРОЦЕДУРНОЙ, а в пультовой. Ощутите разницу.

Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-12-14 on 13:09
Коллега!

Пройдите по ссылке

http://www.radiomed.ru/publications/pis-mo-mz-o-normirovanii-truda-spietsialistov-rientghienovskikh-kabinietov

Аноним
Без регистрации
     
2008-12-14 on 13:49
Друзья мои! Хватит нравоучений!
Во-первых, не надо придираться к словам, ведь я думаю, что здесь все люди умные. И все прекрасно поняли, ЧТО я имею в виду.
Лаборант работает с пациентами 3 часа своего рабочего времени, а дальше занимается всякой фигней и говорит, что так и надо.
Во-вторых, что касается ссылки, я об этом письме прекрасно знаю и уже зачитал его до дыр. Но если вы внимательно его прочитаете, то увидите, что там все говорится о ВРАЧАХ-рентгенологах, а о ЛАБОРАНТАХ - ни слова.
Извините за резкость, просто надеялся на реальную помощь коллег, а не на чтение "нотаций".
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-12-14 on 16:53
Уважаемый коллега!

1. Вам никто никаких нравоучений не читает. Вы спросили - Вам, кто как мог, так и ответил из хороших побуждений, и откликнулись многие.

2. В приказах по лучевой диагностике и в приказе 132, и в письмах, и в санпине и в других регламентирующих документах весь норматив действительно касается врачей рентгенологов, а соответственно и рентгенолаборантав, ибо даже в приказах регламентирующих штатное расписание сказано дословно "Должности рентгенолаборантов назначаются соответственно должностям врачей рентгенологов", следовательно рентгенолаборант рассматривается, как помошник врача-рентгенолога, а не самостоятельно ведущий прием "специалист", следовательно на него распространяются весь регламент для врача-рентгенолога.

3. Даже временные нормы на исследования (пр.132, приложение) гласит, что данные нормы даны для врача - рентгенолога.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2008-12-14 on 19:54
Не надо обижаться на ответивших Вам, коллега Аноним.
У Вас не получается приструнить своих подчиненных, а виноваты почему-то окружающие.
Ваши проблемы, в первую очередь, лежат в психологической плоскости.
Во-первых, Вы не новоиспеченный, а вновь назначенный. Новоиспеченными только Колобки бывают.
Во-вторых, из вас двоих "на вес золота" м.б. только один: либо Вы, либо лаборант. И если "на вес золота" он, то где тогда Вы?
Особенно если лаборант позволяет себе "работать с пациентами 3 часа своего рабочего времени, а дальше заниматься всякой фигней и говорить, что так и надо" и при этом без ссылки на какой-либо документ, а только кормя Вас баснями из серии "Одна Баба Рассказала".
В качестве первого шага повышения исполнительской дисциплины предлагаю Вам пообещать ему/ей приложить все усилия к 100%ному укомплектованию. Времена сейчас наступают тяжелые, рабочие места будут в большой цене.
Удачи Вам, коллега. Андрей Юрьевич.
П.С. Вкус устриц мне известен. Когда меня впервые назначили исполнять обязанности зав. рентген. отд., мне было 27 лет, рентгенстаж - 2 года, и отделение не Вашему чена: 8 ставок врачей и 15.5 р-лаборантских. И ничего, справился. Главное - внутренняя убежденность в собственной правоте.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2008-12-14 on 20:26
Браво! Вы абсолютно правы!
romashka
С нами с: 2009-08-05
Посты: 4
г. н.новгород

     
2009-08-05 on 19:30
про 6-ти часовой рабочий день понятно, а где найти информацию о нормах при суточной работе кабинета?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-08-06 on 04:06
А что именно Вам неясно в нормах при суточной работе кабинета?
Чем подробней вопрос, тем подробней ответ
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему