Обучение



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
ashrek


С нами с: 2007-11-14
Посты: 5

     
2008-08-15 on 13:38
То есть, насколько я понимаю, если у меня есть интернатура по хирургии, для того, чтобы заниматься эндоваскулярной хирургией (читай - ретгенологией, фактически, так как специальности "эндоваскулярная хирургия" у нас пока нет) необходимо пройти ординатуру по рентгенологии?
Есть ли какая-нибудь альтернатива?
Кто знает, где в Москве можно пройти минимальную первичку по ретгенологии?
Какими конкретно документами это регламентируется?

[ Редактировалось ashrek - 2008-08-15 on 13:41 ]
Cherkashin
С нами с: 2008-08-13
Посты: 4
Самара

     
2008-08-19 on 16:58
Первичная специализация по рентгенологии (4-месячная) в настоящее время возможна только для врачей, получивших свои дипломы до 2000 года. Все остальные (окончивших ВУЗ после 2000 года) должны обучаться 1 год в интернатуре или 2 года в клинической ординатуре (хотя есть в некоторых ВУЗах варианты очно-заочной 2-годичной клинич.ординатуры).
Аноним
Без регистрации
     
2008-10-19 on 07:32
Уважаемые коллеги! Вышло постановление, что для врачей, закончивших ВУЗ после 02 года основанием для работы может быть только интернатура или ординатура. Первичная переподговока как вид обучения отменена. Это по специальности рентгенология, КТ и МРТ обучают на циклах тематического усоврешенствования, УЗИ является подспециальностью, по ней первичная подготовка сохраняется. Правом зачислиться на УЗИ пользуются врачи многих "больших" специальностей - рентгенологи, хирурги, терапевты. У них должная быть соответсвующая интренатура или ординатура.
Аноним
Без регистрации
     
2009-11-24 on 07:29
Советую заглянуть по ссылке
http://alib.com.ua/bs.php4?bs=Dr.X-ray
Есть литература по рентгенологии!
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-11-25 on 04:15
Quote:

2008-08-15 13:38, ashrek пишет:
..Кто знает, где в Москве можно пройти минимальную первичку по ретгенологии?...
[ Редактировалось ashrek - 2008-08-15 on 13:41 ]


Можно поискать минимальную первичку по хирургии, эта же контора, скорее всего, предложит и минимальную первичку по ретгенологии. Правда, качество выданного ими документа будет сомнительным. Но, ведь не это главное.
Аноним
Без регистрации
     
2011-04-11 on 21:15
господа! подскажите пожалуйста! я- кардиореаниматолог, а хочется и сосуды красить, и стенты ставить. вопрос: где лучше проучиться на рентгенолога( рентгенхирурга) и как узнать цены на ангиограф, так как дилеры молчат "как рыба об лед".
DoctorHaus
С нами с: 2011-10-30
Посты: 1
Russia

  
     
2011-10-30 on 17:07
Не спешите! Через пять леть Вам нужно будет учиться. Тогда и вопросы по работе созреют. Мне понравилось, как хорошо читают детство на кафедре лучевой диагностики МАПО у М.И.Пыкова в Москве в Филатовской больнице, там ещё и продлите сертификат. Вам надо искать старшего товарища не обязательно рентгенолога, может даже педиатра с большим опытом, терпеливого к нашим глупым вопросам, из-за спины которого вы смотрите на первые полгода-год и обращаетесь к нему всю остальную профессиональную жизнь с трудными вопросами.
Аноним
Без регистрации
     
2012-02-22 on 06:13
Коллеги, подскажите пожалуйста! Я хочу проучиться на КТ и МРТ. Является ли это отдельной сертифицируемой специальностью или входит в сертификат рентгенолога? Выдается только удостоверение что "прослушал"? И существуют ли курсы конкретно по КТ и МРТ или всегда идет "избранными вопросами" в рамках усовершенствования по рентгенологии? Где лучше проучится? Только в Питере?
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему