формат DICOM



Аноним
Без регистрации
     
2008-06-13 on 11:09
Уважаемые коллеги! Обращаюсь к продвинутым пользователям. Имеется проблема - изображения хранятся на сервере под EFilm-ом 2.12. В результате каких-то действий (возможно, неправильной работы и т.д.) программа не открывает список пациентов. При этом папки с изображенями на диске есть, если его открывать через проводник. В связи с этим два вопроса: 1. возможно ли восстановить список пациентов не только функцией rebuild (нужно учесть, что объем файлов - более 1Тб, т.е файлы на разных физических жестких дисках) 2. Есть ли у кого-нибудь информация по какой-нибудь программе создателе файлов dicomdir?
Учитывая медицинскую направленность данного сайта прошу не отвечать рекламными сообщениями
Аноним
Без регистрации
     
2008-06-14 on 07:08
rebuild и только rebuild!
И всё будет нормально.
Аноним
Без регистрации
     
2008-06-14 on 14:46
Спасибо за совет, но я пробовал, но он находит файлы только на одном из дисков, а другие не добавляет. Поэтому возникла мысль создать на диске dicomdir и открывать уже этот файл. Еще скачал просмотрщик Unipacs - попробую, он вроде бы целыми папками все видит.
Аноним
Без регистрации
     
2008-06-15 on 10:13
Вам просто требуется перекинуть папки с "невидимого"диска в директорию видимого )
И снова запустить ПЕРЕСТРОЙКУ ) Классное слово )
Аноним
Без регистрации
     
2008-06-15 on 10:14
Еше возможно, что кто-то влез в настройки и стёр прописанные пути до папок на других дисках.
См. настройки хранения DICOM
Аноним
Без регистрации
     
2008-06-17 on 14:58
Quote:

2008-06-15 10:13, Anonymous пишет:
Вам просто требуется перекинуть папки с "невидимого"диска в директорию видимого )
И снова запустить ПЕРЕСТРОЙКУ ) Классное слово )



Я понимаю, что так можно, просто невидимы диск 500 метров и видимый 500 метров, да на нем еще есть информация, т.е. хотел узнать возможно-ли как-то с разных физическиъх дисков объединить базу. Хочу еще нахально влезьт в базу через Access и просто добавить в таблицу пациентов скопированные данные с другого диска, но думаю, не поможет - там, наверное, где-то ссылки гна жесткий диск есть. А пути проверял, мы ими пользовались переключая диски когда они заполнялись. У меня только трудности с файлами типа Log где они должны быть по умолчанию, и что они делают. Может в них дело??
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему