Копится горка описаний...



К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )
Symptoman


С нами с: 2006-11-11
Посты: 69
Архангельская обл.

  
     
2007-12-06 on 16:58
Складывается странная ситуация. Некоторые описания снимков, что мы в отделении делаем, остаются невостребованными и лежат "мёртвым грузом" в процедурной рентген-кабинета. Уже приличное количество скопилось. Там и пневмонии, и переломы, и артрозы, и прочее... Непонятно... Неужели никто и не хватился?.. Чего ради тогда облучаться было?
Описания, вроде, стараемся оформлять режиме реального времени... Странно.

Как решается судьба описаний в Ваших больницах/поликлиниках после их оформления рентгенологами? Может, что-то мы не так делаем?
DRB
С нами с: 2007-04-13
Посты: 8
Москва

     
2007-12-07 on 09:36
здравствуйте.конечно не так!рентгенолог кот описал пневмонию,перелом и др острые ситуации должен сломя голову мчаться к ЛЕЧАЩЕМУ врачу и доложить сей факт. В другом случае они считают, что все нормально и ни хрена не делают!!! по сути клиницисты присылают больных к рентгенологам для того чтобы мы поставили диагноз, а если его нет (ну, вот как у вас) то и лечения нет!!!бесит!!!
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2007-12-07 on 09:52
Quote:
Как решается судьба описаний в Ваших больницах/поликлиниках после их оформления рентгенологами?


У нас амбулаторные больные сами забирают результаты исследований, за остальными приходят курьеры. Если вижу, что курьер не забирает результат в течение 2 дней, звоню лечащему врачу.

Однако и в этой ситуации остается большое количество невостребованных снимков. Правда, подавляющее большинство - без патологии. Травмированным и кашляющим обычно еще по мокрым снимкам говорим результат и рекомендуем прийти на следующий день за результатом, если патология не выявляется. Вот такие чаще всего и не приходят.
Vladimir


С нами с: 2003-04-21
Посты: 78
Нарьян-Мар

     
2007-12-08 on 16:18
Добрый день

У нас такая ситуация с пациентами с приёмного покоя.
Если снимки с описаниями не забирают, то снимки за предыдущий месяц в архив, описания в стопочку и в ящик стола, где они лежат до конца года.
_________________
Светя других, не светись сам.
Аноним
Без регистрации
     
2007-12-09 on 15:09
Что удивляться? Народ, сделав даже снимки платно, зачастую ответы не забирает! Для чего облучаются? У нас в поликлинике ответы отдаём сразу, пишем либо в амбулат карте, либо на отдельных бланках. Участковых и др специалистов нечего баловать - бежать к ним с чем-то интересным или цитовым - нужно будет сами подойдут, если что-то будет неясно или срочно. В целом удивляет равнодушие лечебников - отправили пациента " с глаз долой, на рентген", а каков результат - иногда и не поинтересуются!
Raven


С нами с: 2007-07-10
Посты: 8
г. Сочи

 
     
2007-12-09 on 17:20
Согласен со всеми.
Большинство, а точнее подавляющее, около 90% всех врачей-клиницистов, особенно пульмонологов и хирургов мнят себя великими, особенно рентгенологами, хотя не соображают ни капли в рентгенограммах.

Доказывайте своё мнение, если конечно оно правильное.
Аноним
Без регистрации
     
2007-12-10 on 15:08
Подобная проблемма существует и у нас. Но мы нашли выход из ситуации: когда скапливается приличная "кипа" невостребованных рентгенограмм с описаниями мы естественно просим клиницистов, чьи пациенты проходили обследование, забрать результаты. Если же такового по различным причинам не происходит, как бы ненароком показыаем кипу снимков главному врачу и объясняем, сколько больница потратила денег на расходные материалы. Подобной "стимуляции" хватает примерно месяца на 3. Далее "профилактические мероприятия" приходится повторять. Нехочется конечно "подставлять" коллег клиницистов, но другого решения проблеммы по моему не существует.
А лучше всего просто поднять правую руку,... и медленно опустить ее.
Аноним
Без регистрации
     
2007-12-11 on 07:33
Была ситуация, когда операционные рентгенограммы приносили на описание после выписки больного, как итог - не мог распланировать рабочий день(могли принести в 3-м часу кипу историй с неописанными снимками)+невозможность учета выполненых исследований в компьютерной базе данных(пользуемся 1С), что, в свою очередь, вело к претензиям администрации по поводу израсходованной, но не оприходованной пленки. Вопрос решился просто: были выписаны номера историй за месяц, с количеством рентгенограмм, которые не были описаны и тд, было написано две докладные на имя главврача, с приложением выписки и фамилиями лечащих врачей, наиболее "забивающих" на описание. Итог: два выговора, лишение годовых и месячных премий, я - враг народа в течении полугода, НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ: в течение полутора лет ситуации с неописанными рентгенограммами не возникает, клиницисты лично приносят истории с неописанными снимками, и делают это намного ранее выписки больного.
P.S. Сам к клиницистам никогда не хожу, с целью обратить внимание на ту или иную выявленную патологию, а при личном общении объясняю, что пишу не для них, и их право читать или нет мои записи, но пишу для прокурора.
Аноним
Без регистрации
     
2007-12-13 on 14:06
Интересно, а если там туберкулёз окажется, то и он будет лежать пока гром не грянет?
Аноним
Без регистрации
     
2007-12-13 on 16:51
У нас , в частной клинике, заключение делается в течении 15-30 минут, снимки и заключение по сети сразу у лечащего врача.если что-то интересное в журнал.(непонятное на КТ) и в течении недели просматриваем историю этого пациента.
в редких случаях если видим что диагностический и лечебный процесс не идет или идет не в том направлении. созваниваемся с врачем.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему