лучевой дерматит?



Аноним
Без регистрации
     
2007-11-25 on 04:16
Здравствуйте! У меня вопрос: кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как лучевой дерматит? Мы долго сомневались, что он все-таки лучевой, пока у всех, кто работает на скопии не начала краснеть правая рука, натурально облазить кожа и стали деформироваться ногти. Понимаю, что нарушаем порой технику безопасности и работаем без перчаток, но до нас врачи десятилетиями не надевали эти неудобные варежки и ничего.
BGU


С нами с: 2004-08-25
Посты: 159
Москва

    
     
2007-11-25 on 11:20
Да, такое возможно, при нарушении зхащитных свойств кожуха лучевой трубки или если вы рукой, непосредственно проводите пальпацию при обследованиях.
Требуется проведение замеров.
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2007-11-25 on 12:22
Quote:
Понимаю, что нарушаем порой технику безопасности и работаем без перчаток, но до нас врачи десятилетиями не надевали эти неудобные варежки и ничего.


Ну и не надевайте дальше. Это же ваше здоровье.
Аноним
Без регистрации
     
2007-11-25 on 13:25
to Lenchik
Милая девушка,я не спрашиваю одевать мне перчатки или нет,сама понимаю,что это неправильно,я всего лишь хотела узнать сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой.
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2007-11-25 on 14:26
Дорогой, уважаемый Аноним! Даже если у вас сомнения, подозрения, не говоря уже о факте лучевого дерматита, требуется профессиональное расследование. А вы в интернете, пардон, глупые вопросы задаете!
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему