Помогите найти на снимках ГПОД



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
kik
С нами с: 2007-10-30
Посты: 7

     
2007-11-27 on 14:51
Здравствуйте!
BGU,спасибо за помощь.
Я получил описание рентгена, который ГПОД не показал.Там про ГПОД нет не слова.Но написана такая фраза "в положении лежа на спине ОДНОКРАТНО определяется гастроэзофагальный рефлюкс"
Вот этого выражения я не понял, и поэтому спросил про рефлюкс-эзофагит.
Я, конечно понимаю, что вы не хирург,но может быть вы сможете ответить на следующий вопрос:
Бывает скользащая(аксиальная) ГПОД,которая ущемляться не может.
А, в в описании моего "правильного рентгена" рентгенолог написал "фиксировано-аксиальная ГПОД".Это я так понял это, когда аксиальная ГПОД срастается с окружающими ее тканями и обратно в брюшную полость уже не возвращается и такая ГПОД уже может ущемиться.
Ответьте,пожалуйста, если вам позволяют знания, я правильно понимаю об фиксировано-аксиальной ГПОД?
Спасибо.
Elena-41
С нами с: 2007-11-16
Посты: 25
Россия

     
2007-11-27 on 17:55
Мы делаем цифровую видеосъемку контрастных исследований, в том числе и гастроскопию.Очень упрощает диагностику, и хирурги и пациенты довольны.
kik
С нами с: 2007-10-30
Посты: 7

     
2007-11-27 on 18:49
Elena-41,можно по-подробнее?Что у вас за организация?Где вы находитесь?
Elena-41
С нами с: 2007-11-16
Посты: 25
Россия

     
2007-11-30 on 15:06
Добрый вечер Kik ! Я работаю в областном центре, в областной больнице Северо-Запада, у нас установлен PRESTIGE-2 GE - рентгендиагностический комплекс с печатью изображений на лазерной камере KODAK, одна из опций- цифровая видеосъемка. Ваш случай- абсолютное показание к такому исследованию.
Аноним
Без регистрации
     
2007-12-03 on 10:22
Здравствуйте
Аноним
Без регистрации
     
2007-12-03 on 10:53
Здравствуйте! Вследствии сильных запоров (дисбактериоз),у меня появился рефлюкс-эзофагит и,как я предполагаю,ГПОД.Делала обследование:рентген,эндоскопию,топографию.Ставят диагноз-недостаточность кардии;выписывают рН блокаторы .В этот период,пока принимаю таблетки ,ужасающих изжог становится меньше,но эти мучительные боли изматывают меня:боли за грудиной,"бульканья и урчание" в грудной клетке,которые отдают в спину и тд...Раньше это возникало после натуживания,кашля,т.е при незначительных нагрузках,а сейчас это перешло в "хроническую форму".Может это СГПОД? Скажите пожалуйста,может быть такое ,что грыжи просто не видно на рентгене в тот момент ,когда меня ничего не беспокоит(утром)?Заранее признательна за помощь
Аноним
Без регистрации
     
2007-12-03 on 15:15
есть жалобы, есть результаты исследований. что еще то нужно. не судиться же по этому поводу. в конце концов ваще заболевание врятли могло привести в инвалидности или потери работоспособности.
Ваша болячка никого не интересует кроме вас самих. Сказали пить таблетки - пейте. а если есть грыжа то идите и оперируйтесь у торакальщиков.
Аноним
Без регистрации
     
2007-12-03 on 22:47
У меня есть проблема, которая для меня очень важна, поэтому я выношу ее на общее обозрение и прошу помощи и советов у рентгенологов и врачей других специальностей.
Пусть мои, в глазах профи, вопросы и глупы, но для человека которому не жалко поделиться своими знаниями и ресурсом кнопок клавиатуры это сущий пустяк!!!!!!!

Спасибо, кстати и за предложение таблетки попить, и за предложение прооперироваться.С моей стороны могу пожелать, чтобы и вам так же помогли по существу в тяжелой ситуации...ведь человек всего знать не может...
BGU


С нами с: 2004-08-25
Посты: 159
Москва

    
     
2007-12-04 on 09:32
Quote:

2007-11-27 14:51, kik пишет:
Здравствуйте!
BGU,спасибо за помощь.
Я получил описание рентгена, который ГПОД не показал.Там про ГПОД нет не слова.Но написана такая фраза "в положении лежа на спине ОДНОКРАТНО определяется гастроэзофагальный рефлюкс"
Вот этого выражения я не понял, и поэтому спросил про рефлюкс-эзофагит.
Я, конечно понимаю, что вы не хирург,но может быть вы сможете ответить на следующий вопрос:
Бывает скользащая(аксиальная) ГПОД,которая ущемляться не может.
А, в в описании моего "правильного рентгена" рентгенолог написал "фиксировано-аксиальная ГПОД".Это я так понял это, когда аксиальная ГПОД срастается с окружающими ее тканями и обратно в брюшную полость уже не возвращается и такая ГПОД уже может ущемиться.
Ответьте,пожалуйста, если вам позволяют знания, я правильно понимаю об фиксировано-аксиальной ГПОД?
Спасибо.



Вы понимаете верно.
Обычно ущемляются параэзофагеальные ГПОД, а не аксиальные.
Странно то, что при первичном описании она была фиксированной, т.е. не скользящей и никуда "не уходящей". Внезапно развившаяся фиксация, ранее вправимой грыжи, является характерным симптомом её ущемления. Рефлюкс может быть и на фоне недостаточности кардиального жома.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему