Ремонт МРТ.



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
sconsult
С нами с: 2007-07-10
Посты: 12
Germany

 
     
2007-07-10 on 20:02
Уважаемые Господа Радиологи,


я уже много лет и, так сказать успешно, занимаюсь независимым ремонтом сложной техники, преимущественно спектрометрами и томографами магнитного резонанса, в последние 11лет - в основном МРТ. Живу в Германии и ремонтирую в разных странах.
Читаю в различных российских медицинских форумах и не только медицинских о том, что в разных местах по несколько месяцев, а иногда и по году не работают МР-томографы.
Это странно. Какова может быть причина такого долгого терпения? Нет денег? Нет специалистов? Не подпускают к государственным деньгам чужих специалистов?

Благодарю Вас.
BGU


С нами с: 2004-08-25
Посты: 159
Москва

    
     
2007-07-11 on 12:32
Здравствуйте! Просто ремонт и детали МРТ дорогие. Поэтому необходимо проводить тендер или хотя-бы котировочную комиссию, что занимает время. После бюрократических дел, дела бухгалтерские (найти деньги, оформить). Далее ждём детали, которые едут,плывут, летят как-будто через Китай, т.е. очень долго. Потом растоможка деталей и прочая канитель. Вот так и проходит годик ))))))))))))))))
sconsult
С нами с: 2007-07-10
Посты: 12
Germany

 
     
2007-07-11 on 17:24
Здравствуйте, BGU,

благодарен Вам за ответ.
Хочу попробывать возразить. Одна из самых дорогих, сравнительно часто портящихся частей - градиентный усилитель, например, от распостраненного Сименс Гармони, надеюсь это небольшой секрет, стоит у Сименса 15 - 20 тыс. евро, другие части - дешевле. На б.у. рынке - в 1,5 - 3 раза дешевле. В среднем можно расчитывать на 3 - 6 тыс. евро - запчасти, собственно работа стоит меньше. Мне кажется, это небольшие зтраты даже по сравнению с ценой дешевого б.у. МРТ, да и по абсолютной величине не очень большие. И достать запчасти можно достаточно быстро.
Кроме этого многие вещи могут быть отремонтированы без покупки специальных запчастей.

Аноним
Без регистрации
     
2009-10-28 on 14:19
[quote]
2007-07-10 20:02, sconsult пишет:
Уважаемые Господа Радиологи,


я уже много лет и, так сказать успешно, занимаюсь независимым ремонтом сложной техники, преимущественно спектрометрами и томографами магнитного резонанса, в последние 11лет - в основном МРТ. Живу в Германии и ремонтирую в разных странах.
Читаю в различных российских медицинских форумах и не только медицинских о том, что в разных местах по несколько месяцев, а иногда и по году не работают МР-томографы.
Это странно. Какова может быть причина такого долгого терпения? Нет денег? Нет специалистов? Не подпускают к государственным деньгам чужих специалистов?

Благодарю Вас.

добрый день!
проконсультируйте пожалуста, в системе кондиционирования находится пароиспоритель в нём нахадится модуль в нутри чего имеются тены: вопрос, возможноли промывка и прочиста данного модуля или его надо менять, как разовый расходный материал?
спасибо!
Popovpavel


С нами с: 2007-09-28
Посты: 81

     
2009-10-29 on 18:57
Quote:

2007-07-11 17:24, sconsult пишет:
Здравствуйте, BGU,

благодарен Вам за ответ.
Хочу попробывать возразить. Одна из самых дорогих, сравнительно часто портящихся частей - градиентный усилитель, например, от распостраненного Сименс Гармони, надеюсь это небольшой секрет, стоит у Сименса 15 - 20 тыс. евро, другие части - дешевле. На б.у. рынке - в 1,5 - 3 раза дешевле. В среднем можно расчитывать на 3 - 6 тыс. евро - запчасти, собственно работа стоит меньше. Мне кажется, это небольшие зтраты даже по сравнению с ценой дешевого б.у. МРТ, да и по абсолютной величине не очень большие. И достать запчасти можно достаточно быстро.
Кроме этого многие вещи могут быть отремонтированы без покупки специальных запчастей.





Это верно. Но в России дела обстоят немного иначе: при покупке чего-либо каждому хочется нагреть руки, получить "откат". Его получают и чиновники, и фирмы-посредники, и администрация больниц. Без "откатов" дело с мертвой точки не сдвинется. Поэтому логика парадоксальная: вместо того, чтобы искать подешевле, ищут подороже. Это относится не только к ремонту, но и к покупке аппаратов.
sconsult
С нами с: 2007-07-10
Посты: 12
Germany

 
     
2009-11-10 on 09:57
Здравствуйте,

я не специалист в области кондиционеров, обычно при установке даю входные и выходные параметры для кондиционерщиков и проверяю результаты ими сделанного.
Поэтому, с моих позиций, если Вы решите, что после чистки (мойки) ничего плохого, напр. металл. пыль, скрепки и т.п., в магнит не полетит, туман не сядет в шкафы с электроникой и т.д. и сохранятся выходные параметры кондиционирования, я не был бы против.

[quote]
2009-10-28 14:19, Anonymous пишет:
[quote]
2007-07-10 20:02, sconsult пишет:
Уважаемые Господа Радиологи,


я уже много лет и, так сказать успешно, занимаюсь независимым ремонтом сложной техники, преимущественно спектрометрами и томографами магнитного резонанса, в последние 11лет - в основном МРТ. Живу в Германии и ремонтирую в разных странах.
Читаю в различных российских медицинских форумах и не только медицинских о том, что в разных местах по несколько месяцев, а иногда и по году не работают МР-томографы.
Это странно. Какова может быть причина такого долгого терпения? Нет денег? Нет специалистов? Не подпускают к государственным деньгам чужих специалистов?

Благодарю Вас.

добрый день!
проконсультируйте пожалуста, в системе кондиционирования находится пароиспоритель в нём нахадится модуль в нутри чего имеются тены: вопрос, возможноли промывка и прочиста данного модуля или его надо менять, как разовый расходный материал?
спасибо!

[ Редактировалось sconsult - 2009-11-12 on 12:01 ]
sconsult
С нами с: 2007-07-10
Посты: 12
Germany

 
     
2009-11-10 on 10:48
Quote:

2009-10-29 18:57, Popovpavel пишет:
Quote:

2007-07-11 17:24, sconsult пишет:
Здравствуйте, BGU,

благодарен Вам за ответ.
Хочу попробывать возразить. Одна из самых дорогих, сравнительно часто портящихся частей - градиентный усилитель, например, от распостраненного Сименс Гармони, надеюсь это небольшой секрет, стоит у Сименса 15 - 20 тыс. евро, другие части - дешевле. На б.у. рынке - в 1,5 - 3 раза дешевле. В среднем можно расчитывать на 3 - 6 тыс. евро - запчасти, собственно работа стоит меньше. Мне кажется, это небольшие зтраты даже по сравнению с ценой дешевого б.у. МРТ, да и по абсолютной величине не очень большие. И достать запчасти можно достаточно быстро.
Кроме этого многие вещи могут быть отремонтированы без покупки специальных запчастей.





Это верно. Но в России дела обстоят немного иначе: при покупке чего-либо каждому хочется нагреть руки, получить "откат". Его получают и чиновники, и фирмы-посредники, и администрация больниц. Без "откатов" дело с мертвой точки не сдвинется. Поэтому логика парадоксальная: вместо того, чтобы искать подешевле, ищут подороже. Это относится не только к ремонту, но и к покупке аппаратов.



Да, это так. Но, на мой взгляд, самое явление откатов естественно, при определенных условиях, и я не могу найти в нем слабое место: даже ревизор, который профессионально должен знать цены (Вовочка из первого класса находит их в интернете за пять минут) получит откат. Хотя, не понимаю, почему, здесь на западе оно не имеет такой массовости и нет таких фантастических отношений в ценах.

[ Редактировалось sconsult - 2009-11-12 on 11:59 ]
Аноним
Без регистрации
     
2011-05-24 on 12:46
Где можно купить или отремонтировать плату градиентного усилителя МР-томографа D.E. Vectra-2 ? Плата стоит в модуле AN 8250 (Gradient Amplifier), название платы: Power Module Assy, Part.Number:P9338SS, Ref.Part.Number: 10-19030. пишите в: mrt_lipetsk@rambler.ru
stacy
С нами с: 2011-07-30
Посты: 1

     
2011-07-30 on 19:45
Quote:

2007-07-10 20:02, sconsult пишет:
Уважаемые Господа Радиологи,


я уже много лет и, так сказать успешно, занимаюсь независимым ремонтом сложной техники, преимущественно спектрометрами и томографами магнитного резонанса, в последние 11лет - в основном МРТ. Живу в Германии и ремонтирую в разных странах.
Читаю в различных российских медицинских форумах и не только медицинских о том, что в разных местах по несколько месяцев, а иногда и по году не работают МР-томографы.
Это странно. Какова может быть причина такого долгого терпения? Нет денег? Нет специалистов? Не подпускают к государственным деньгам чужих специалистов?

Благодарю Вас.




Здравствуйте sconsult!

Я живу в Узбекистане, и вместе с двумя товарищами мы тоже занимаемся независимым ремонтом самого разного оборудования, в том числе несколько раз приходилось ремонтировать ретгеновские томографы. До того, как я прочитал ваш пост, я был уверен, что подобным бизнесом можно заниматься только в бедных странах с ненормальной экономикой, типа Узбекистана. Ваш пример говорит об обратном. Меня очень интересует, как вам удается находить клиентов в европе, особенно как это было у вас в первый раз

sconsult
С нами с: 2007-07-10
Посты: 12
Germany

 
     
2011-08-02 on 11:33
Посмотрите мою страницу ин-те, через напр. google>mri repair, Вы меня быстро найдете, из страницы видно, как и откуда первые клиенты.
Вы правы, в северо-западной Европе такой независимый бизнес практически не существует, он более распостранен в южной Европе и наиболее в США, в Америке - в связи с любовью к свободе, на юге Европы - в связи с нехваткой денег.
В северо-западной Европе радиологи покупают практич. поголовно полные сервис-контракты у производителей. Но и в этих местах есть ниши.
В любом случае в западном мире очень немного фирм занятых собственно, скажем, на четверть незвисимым ремонтом МРТ, в США я б нашел 10-15 - много посредников. Но истинных независимых мультивендорных совсем немного – я среди них. Но это отдельная большая тема.
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему