обмен СД-дисками и другими электр. носителями...



VsemiuvajgaemiyPerez


С нами с: 2003-05-07
Посты: 12
Уфа

     
2004-01-16 on 00:19
Предлагаю создать подресурс где врачи лучевой диагностики могли бы обмениваться CD-R ками между собой:

http://nld.hut.ru/cgi-bin/guestbook/guest.cgi

...как Вам идея ?
techsupport


С нами с: 2002-12-16
Посты: 158
Самара

 
     
2004-01-16 on 09:58
Мнение двоякое, однако

С одной стороны, как потенциальный пользователь таких дисков, я - вроде бы, за.

Но с другой стороны, как один из авторов (программист) подобного диска http://zhuravlev.info/modules.php?name=Eponyms_CD , я конечно против.
Я знаю каких материальных, временных, профессиональных затрат стоит создать качественный и технологичный программный продукт и наполнить его исключительно качественной информацией. Например, в данном случае справочник "Эпонимических синдромов и симптомов" готовился два с лишним года и в него вложен весь профессиональный 30-летний опыт ПРАКТИКУЮЩЕГО врача-рентгенолога. И те деньги, в которые он оценен, я думаю, найдутся у каждого врача (можно скопить), хотя даже они не компенсируют всех затрат, но хотя бы помогут в создании второй версии (с изображениями рентгенограмм).

Если же начнется "дикий" обмен материалами помимо автора, то
во первых это будет просто оскорбительно для автора,
во вторых у автора не будет средств и стимула сопровождать и развивать продукт
в третьих, это просто противозаконно, т.к. противоречит лицензионному соглашению.
Любая лицензия к коммерческой программе как правило содержит подобный пункт:
"Вы не имеете права:
А. изготавливать копии Продукта и/или любых их составляющих за исключением случаев, описанных выше в данном разделе;
...
В. использовать, копировать, эмулировать, создавать новые версии, сдавать в наем или аренду, продавать, изменять, декомпилировать, дизассемблировать, изучать код программы другими способами, передавать зарегистрированную программу или любые из ее составляющих, иначе, чем определено настоящим лицензионным соглашением. Любое такое нелегальное использование означает автоматическое и немедленное прекращение действия настоящего соглашения и может преследоваться по закону;
Г. использовать информационные материалы Продукта в других программных продуктах и печатных изданиях без письменного согласия Автора;
Д. передавать Продукт для использования в любых целях третьей стороне;
Е. передавать свои права по данному Соглашению третьим лицам без письменного согласия Автора;
"
В общем если называть вещи своими именами, то, что Вы предлагаете, называется пиратство.

Я против.



_________________
Ваш любимый администратор.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Ю.Левитанский
techsupport


С нами с: 2002-12-16
Посты: 158
Самара

 
     
2004-01-16 on 17:14
В продолжение темы ...

Я конечно понимаю, что материальный вопрос - один из самых больных для наших врачей. Но пиратство - тоже не выход. Поэтому мне кажется, что лучше организовать что-то на подобии членского клуба, допустим с минимальными взносами, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ участием авторов/издателей таких материалов (дисков, программ, книг и пр.) И эти авторы предлагали бы скидки участникам клуба. Ну а-ля дискотные системы...

Это пока первые мысли, но если есть желание, давайте обсудим и проработаем эту идею. Можно будет организовать это на данном сайте.

Костяком клуба могут стать наши зарегистрированные пользователи. Осталось только раскачать издателей на скидки - надо составить какое-то коллективное письмо к ним что-ли.

В общем есть над чем подумать ...

Ser
С нами с: 2004-02-01
Посты: 1

 
     
2004-02-01 on 20:29
Предлагаю продолжить обсуждени на специально созданной странице http://nld.hut.ru/cgi-bin/cdexchange/guest.cgi
abdu
С нами с: 2007-02-27
Посты: 1

  
     
2007-02-27 on 20:09
напишите,пожалуйста, какие есть у вас СD по рентгенологии на продажу
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Разблокировать тему Перенести тему Удалить тему