так называемые готовые описания



Аноним
Без регистрации
     
2007-05-21 on 06:48
Здравствуйте дорогие коллеги. Иногда многие врачи-рентгенологи не успевают делать описания снимков, да и иногда лень писать одно и то же, поэтому мы сделали так называемые готовые, отпечатанные описания (бланки?или формы?), где нужно просто добавить одно слово, либо подчеркнуть. Подскажите пожалуйста электронные адреса, где есть вышеуказанные бумаги. Хотелось бы сравнить со своими бумагами.
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-21 on 17:28
Таких бланков в инете не встречал !
Я сам разработал описания конкретных случаев согласно наменклатуре и требованиям. Описания снимков провожу на ноутбуке вписывая все данные и дополняя косательно каждого пациента - этона мой взгляд намного повышает качество описания.
Зачастую просто лень писать многие мелочи или не всегда по времени удаётся чётко следовать описательной части - а в электронном виде хочеш или нет проходиш шаг за шагом все пункты описания.
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-23 on 06:47
а, можно уточнить требования и номенклатуру?
BGU


С нами с: 2004-08-25
Посты: 159
Москва

    
     
2007-05-23 on 06:58
ЗАСТВУЙТЕ! Примеры даны на ссылке - в помощь начинающему рентгенологу, в разделе Статьи по теме
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-23 on 18:35
Шаблоны протоколов рентгеновских исследований (как, впрочем, и многих других) очень удобны. В самом деле, в наших описаниях всегда много повторяющихся оборотов, формулировок - создание неких бланков - шаблонов, на мой взгляд, существенно освобождает время, а следовательно - и мышление.
Пользуемся шаблонами, как заимствованными у других, так и созданными самостоятельно. Теперь просто не представляю себе, как бы мы без них работали. Впрочем нет, представляю: сочинять полный протокол, в сотый раз посвященный шейному остеохондрозу - тоска смертельная. Одни, тем не менее, честно пишут; другие (забыв о функциональных обязанностях) игнорируя описательную часть, катают сразу заключение.
Шаблоны же организуют и ленивого.
С интересом ознакомлюсь с предлагаемыми. Свои постараюсь предложить Вашему вниманию чуть позже.
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-24 on 19:23
я сразу катаю заключение, мне надо за час описать 30 человек и никого не волнует нагрузка, протокол и прочее. исключение- для тех кто готов подождать и едет в более крупное учреждение на консультацию, или для МСЭК. моих клиницистов и так устраивает, они все равно не соображают, где там остеофиты, склероз, сужения и т.д.
Аноним
Без регистрации
     
2007-07-31 on 02:23
Quote:

2007-05-23 06:47, Anonymous пишет:
а, можно уточнить требования и номенклатуру?


RentgenGB1
С нами с: 2007-08-01
Посты: 18
г.Нижневартовск ХМАО

     
2007-08-04 on 16:16
Использую отпечатаные готовые бланки с нормой, далее от руки вписываю Фамилию, номер, дату, роспись и все. Очень удобно, быстро.качественно.

Раньше писал от руки, но когда ночью пишу, утром прочитать не могу
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему