"Левые". Брать или не брать?



К странице ( 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2007-04-18 on 02:01
...Странная у нас в России система здравоохранения...начинающий врачь получает иногда как санитарка и намного меньше даже рентгенлаборанта..всё зависит от стажа и от "заслуг" перед начальством . Но жить то надо! И молодым докторам тоже нужно выживать.
Не секрет, что в каждом лечебном учереждении построена своя система так называемых " платных" услуг, причём цены на них рождаются где- то в недрах бухгалтерии и администрации больницы и созданные " денежные фонды там и пропадают. . В некоторых больницах медикам, занимающимся платными услугами идёт определённый процент от оказываемых услуг. Какой процент решает весь коллектив учереждения на собрании.
У нас решили врачу денег не давать, а полученные средства тратить на хозяйственные нужды...ну такие как мыло, щётки... .
Создана касса , где сидит девочка и пробивает чеки и деньги пропадают.
За много лет такой "работы"щёток могло накопится тонны!
В наше учереждение так же идут все знакомые сотрудников и знакомые знакомых их знакомых и мы снимаем их чаще просто так- бесплатно...Не поднимается язык сказать человеку, которому нужна помощь, что с медицина то у нас не "бесплатная", что плёнка и хим. реактивы очень дорогие и поставляются из- за бугра за "зелёные", не говорю уже о работе врача, лаборанта!. В других больницах " левые " берут все и все об этом знают , вот и идут к нам - "в последний оплот социолизма".
Сегодня домой я возвращался пешком " экономил деньги на проезд в автобусе...и в голове постоянно крутится мысль: почему так происходит в нашей стране? Почему воровство и взятничество так укоренилось во всей ншей жизни? Почему чтобы выжить и начать себя уважать я должен требовать у человека его ,может быть, последние деньги? И если меня "поймают" на этом то наверное уволят, хотя верхушка сама ворует наши деньги многоие годы? Коллеги ,пожалуста посоветуйте как мне поступить? И если хватит смелости расскажите , как Вы работаете сами.
Odd


С нами с: 2005-06-25
Посты: 65
Россия

     
2007-04-18 on 07:50
Вы хотите от кого-то получить разрешение на поборы?
Решайте сами.
Если Вы честный человек:
Вариант 1. Брать подработку, повышать квалификацию и перейти в приличную больницу.
Вариант 2. Сменить профессию.
Аноним
Без регистрации
     
2007-04-22 on 20:07
Коллега, извините за нескромность, а сколько Вам лет? Ваши рассуждения напоминают мне рассуждения людей глубоко пенсионного возраста.
Относительно брать-не брать, а вы что берете взятку? Может быть с кого-то что-то вымогаете? Лично со мной пациенты расплачиваются за мои знания, и ничего зазорного я в этом не вижу, вы же не садитесь в автобус, о котором Вы кстати упомянули, и не едете бесплатно, да и никто Вас не повезет, почему же Вы считаете возможным прийти врачу бесплатно?
Относительно «друзей-знакомых-коллег-и т.д. и т.п.», когда мои коллеги ведут ко мне своих знакомых, то эти знакомые платят, как и остальные категории граждан, в свою очередь когда я веду своих знакомых к клиницистам – то они также расплачиваются с врачом, никакой труд не должен быть бесплатным.
Судя по тому, как Вы описываете, в учреждение, в котором Вы работаете, далеко не самая высокая(если не наоборот) зарплата, и желающих на Ваше место, вероятно, будет не так уж и много, так что не огорчайтесь – даже если Вас поймают, то не уволят, думаю даже выговора не объявят, кто будет работать? Проверено на собственном опыте, 6 лет назад САМ ушел из подобной больницы, и до сих пор там нет врача-рентгенолога.
Так что выводы делайте сами, да еще, рискую навлечь на себя гнев участников форума, но скажу что на работу езжу на машине, на которую заработал исключительно занимаясь основным родом деятельности.
Аноним
Без регистрации
     
2007-04-23 on 09:56
Спасибо за откровенность.Мне 26 лет и я далёк от пенсионного возраста! Кстати насчёт повышения квалификации.Уважаемые коллеги наверное проживают в крупных, центральных городах. А вы бывали когда - нибудь на периферрии?Видели состояние медицины там? НЕ говоря уж о районе! Я и сам живу в крупном областном городе. Поверьте, не так то просто найти подработку..да и сумма 0,5 ставки по совмещению это 1000 р в месяц! Но разговор не об этом. Я утверждаю, что политика нашего государства - разрушить систему здравоохранения в том числе лучевой диагностики, не дать ей развиватся.
Обьясняю почему:
1)учёба - 1 раз в 5 лет. Причём усовершенствование это самая натуральная " липа". Увидеть что - то новое, поехать учится не реально.
ответ начальства стандартен - нет денег.
2) получение нового оборудование по принципу :"на тебе боже, что нам не гоже". А рассказы про так называемые "торги по поводу приобретения оборудования" ?...сплошая коррупция!

...нет не всё, конечно ,так плохо..мы развиваемся, денег я с пациентов не беру, да наверное и не буду брать. И категорию со временем получу...Но очень хотелось бы ,чтобы в России не было больше регионов с "отсталой" медициной , чтобы люди получали качественное обследование не только в" столице нашей Родины ", и на свою честно заработанную зарплату врач мог бы купить машину, не занимаясь крохоборством.
Аноним
Без регистрации
     
2007-04-23 on 17:05
Коллега, что Вы пытаетесь доказать? Что Вы такой честный и не подкупный? Что свято соблюдаете клятву Гиппократа? Наше государство ведет себя по отношению к врачам по принципу «спасенье утопающих – дело рук самих утопающих», вот мы и должны спасать себя и держаться на плаву. А Вам коллега я порекомендовал бы не плакаться на форуме, а попробовать на своем уровне что-то изменить, уважаемый Odd посоветовал Вам, что можно сделать, если уж Ваша совесть такая сторонница альтруизма.
Относительно столицы и регионов: я живу и работаю не в Москве, работаю в крупном центре, правда федерального подчинения, и уверяю Вас, в нашем центре уровень, обеспеченность оборудованием и качество помощи не хуже в столице, как показатель – к нам едут лечиться больные из столицы, которым дешевле заплатить у нас, при том же качестве, нежели в столице.
Да, кстати, все лечение у нас официально платное, и как я писал ранее, никакие друзья-знакомые - племянники - двоюродные братья не проходят.
Аноним
Без регистрации
     
2007-04-25 on 13:33
ДА,КОЛЛЕГА! ВЫ ЗАДЕВАЕТЕ БЕСКОНЕЧНО БОЛЕЗНЕННЫЙ ВОПРОС! НУ ,КОНЕЧНО ЖЕ БЕРИТЕ ,НАС ВСЕХ В СВОЁМ РОДЕ ПОКУПАЮТ ,А МЫ СТАРАЕМСЯ СООТВЕТСТВОВАТЬ ПОТРЕБНОСТЯМ И ПРЕДПОЧТЕНИЯМ НАШИХ ПАЦИЕНТОВ ,ВСПОМНИТЕ ГОДЫ ИНСТИТУТА ,ОСТАВЛЕННОЕ ТАМ ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ ,БЕРИТЕ В РУКИ 132 ПРИКАЗ ,В КОТОРОМ ЧЁТКО ПРОГОВОРЕНЫ НАШИ ПОЛНОМОЧИЯ ,ВАМ ОТ ЭТОГО СПОКОЙНЕЕ НЕ СТАНЕТ ,НО ПЕРЕОРИЕНТИРОВКА ПОТОКА ПАЦИЕНТОВ МИМО БДИТЕЛЬНОЙ КАССЫ РАНО ИЛИ ПОЗДНО К ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВЕДУТ ,ЗАЖИМАЙТЕ ГАЙКИ ,ПУСТЬ ПОСЕЩЕНИЕ ВАШЕГО КАБИНЕТА ДЛЯ ПРИЖИМИСТЫХ ЛЮДЕЙ ПРЕВРАТИТСЯ В ПОДОБИЕ НЕСБЫТОЧНОЙ МЕЧТЫ.А ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ МНОГИХ ПРОБЛЕМ НЕ РЕШАТ -И ТАМ ВЫ БУДЕТЕ ОСТАВАТЬСЯ МАКСИМАЛЬНО МОЛОДЫМ -С ТЕМ ,ЧТОБЫ ВАМ НЕ ПЛАТИТЬ ЛИШНЕГО ,НО И ПОТЕРЯЕТЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ПРИКРЫТИЕ .А ЩЁТКИ ВЕЗДЕ ПОКУПАЮТ -ЭТО МИНИМУМ НА 30-40 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ,ВОЗМОЖНО БЕРУТ ЕЩЁ И ШВАБРЫ ,НО НАМ О ТОМ СКАЗАТЬ СТЕСНЯЮТСЯ
DAFF
С нами с: 2006-08-06
Посты: 1
Сургут-Москва

     
2007-04-27 on 10:51
В нашей стране никто и никогда не заботился о благосостоянии врачей. Поэтому, считаю, что не важно как ты зарабатываешь деньги. Если деньги действительно потребуются, то любой неберущий возьмет. Семья - №1.
Аноним
Без регистрации
     
2007-04-27 on 19:13
респект
Аноним
Без регистрации
     
2007-04-30 on 12:41
сама система современного здравоохранения,каждое новое адское нововведение,делает получение взятки единственным способом не превратиться в награду за годы обучения,в БОМЖА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним
Без регистрации
     
2007-05-03 on 14:01
Считаю, что "тырить по мелочи" унизительно! Но куда деваться? На зарплату не проживёшь! Да разве мы бы "пачкались", если б у нас в муниципальных учреждениях была бы достойная зарплата? А тот процент, который идёт врачу-рентгенологу от "официальных" платных услуг, просто смешон! Так что господин- альтруист, учитесь "жить"! Многие пациенты платят от чистого сердца, просто мы ещё не привыкли получать благодарность в конверте, а от шоколадных конфет, честно говоря, уже тошнит!
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему