ОЧЕНЬ СРОЧНО : FLпри узле ЩЗ



Аноним
Без регистрации
     
2007-01-31 on 14:11
Уважаемые коллеги!
Мне 40 лет и у меня недавно обнаружен большой узел левой доли щитовидной железы : 56х45х50, загрудинное расположение. "По долгу службы " положенно проходить мед. осмотр, по понятным причинам срок очередной Fl я пропустила. И допуск к работе невозможен. Теперь у меня начались проблемы с РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ.
"ПРОСВЕТИТЕ" меня, пожалуйста, как мне действовать в данном случае, поскольку до радикального решения вопроса с узлом, мне необходимо работать. Нигде не смогла найти официальной информации об отводах от FL, и кто это решает: рентгенолог или эндокринолог и каков порядок?
Буду очень благодарна ВСЕМ за скорый ответ!!!
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-01 on 16:16
Всё зависит от того кем вы работаете. Если вы декретированный персонал, то конечно-же возникнут проблемы. В целом вопрос может решить либо онколог, либо эндокринолог. В целом, если у Вас загрудинный зоб, то дозовая нагрузка при ФЛГ не должна вызвать проблем.
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-01 on 20:24
Работаю я в коммерческой медицинской структуре врачем. Внимательно прочитала дискуссию на форуме о влиянии малых доз на здоровый организм, все совершенно логично. За всю жизнь мне тоже никто и ни разу не предлагал чего-либо защитить, да и необходимости не было.
Но поскольку уже никто не спорит, о неполезности любого излучения на щитовидку вообще, то если пат. процесс уже есть (обратите внимание на размеры узла - с куриное яйцо), биопсии еще не было, по косьвенным признакам хочется склоняться к доброкачественности, как я понимаю, судьбу лучше не искушать. Неужели без полного обследования и хождения по всем врачам, невозможен хотя бы временный отвод? Какие полномочия в подобной ситуации есть у рентгенолога?
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-02 on 11:23
Чтобы косвенно судить о структуре узла и подтвердить его принадлежность сделайте МРТ. ФЛГ или обзорную рентгенографию ОГК перед опер лечением всё-равно прийдётся сделать. Срок действительности снимков 3 месяца до операции.
Но, все-таки, если Вы обеспокоены лучевой нагрузкой, подойдите к знакомому рентгенологу по-человечески и объясните ситуацию. Думаю Вам пойдут навстречу.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему