приколы нашей медицины



Аноним
Без регистрации
     
2007-01-31 on 05:13
.... Вышел царь на крыльцо сделал строгое лицо а наплощади народу вся россия на лицо. царь: енто как же вашу мать извиняюсь понимать мыж не хранция какая чтобы смуту поднимать. кто хотит на калыму выходи по одному там у вас в момент наступит просветление в уму....

годы идут "показуха" не меняется
тут думай дорогой аппарат брать или дешевый все ровно на прямую с фрмой ремонт делать нельзя и погарантии месяц недождешся.
приходится самим ремонтировать у кого медтехников нет.

В поликлиники детям делают снимок потом идут к нам врач назначает повторно снимок, далее в динамике и навсякий случай, напоследок КТ .
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-10 on 20:27
Ну не все так плохо! Почему то в форумах две крайности: или "мать-перемать, разбили, угробили и т.д.- сломали Расею,как жить дальше!" или же :" ну господа-а-а, это-же знает первокурсник, в нашей клинике это делалось в далекие сороковые" и тд и тп.
Мне помнится что фтизиатры всегда не жаловали нашего брата - рентгенолога общей лечебной сети предъявляя заведомо завышенные требования. Начнем с того. что при всей унифицированности техники рентгенографии снимки ВСЕ и ВЕЗДЕ абсолютно разные. Скажите честно- Вы не переделываете то, что и с чем к Вам приезжают? Думаю, что вариант снимков в двух проекциях вполне достаточен, а далее- Вам и карты в руки. дерзайте! Бумажный вариант это конечно та еще фигня и дообследование после флг должно проводится на пленке. И последнее - радуйтесь что пациенты есть! было бы куда хуже. если нас окружали бы здоровые люди.
Успехов! awac/
Kirichnikov
С нами с: 2007-01-31
Посты: 55
г. Курск

  
     
2007-02-22 on 19:28
Распечатка на лазерном принтере того, что усмотрел циф. малодоз.флг. - авангард экспрессионизма, постмодернизм и т.д. ...
Но пусть этим любуются снобы. У кого-нибудь есть опыт распечатки на фотопринтере? Теоретически должно быть ближе к экранному разрешению. А на практике? У кого есть опыт, поделитесь!
Ренекс-Флюоро по качеству аппарат неплохой. Но программное обеспечение и аппаратная поддержка не продуманы. Если возникла необходимость передать кому-либо цифровое изображение ( в BMP), - пишешь через задний проход(USB-порт). Архив, в принципе, расчитан на сбой программы, а не на длительное хранение. Что помешало разработчикам составить программу, по которой база данных записываль бы на диск (лазерный)? Экономия серебра?
А по поводу выездной флюорографии - 10 - 15% подозрений на патологию было раньше, когда использовались пленочные 12ф7к, 12ф7ц и т.п.. (Имеются в виду нуждающиеся в дообследовании). Сейчас что, стало больше? Или из-за ухудшения качества больше сомнительных флюорограмм?
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-28 on 08:13
в августе 2005 года нам, в поликлинике, поставили новый рентген аппарат крд "вымпел"(г. Москва) на 2 р. м. короче он поработал полгода и сдох и до сих пор стоит, мед техники качают головой, работаем на портативном аппарате испанского происхождения. Когда приходят на дообследование делаем только обзорный и боковой, т.к. томограф не работает, отправляем с закл:консультация фтизиатра. Фтизиатров я считаю в основном легочниками(пульмонологами), и они должны разбираться во всех легочных патологиях
shtejn
С нами с: 2009-03-21
Посты: 4
новоросийск

     
2009-03-21 on 09:10
По всей видимости у всех У нас так же- Кабинет есть- врача нет. Так в городе еще отказываются делать рентген, отправляют по месту жительства. А работать в рентген не хотят идти-боятся все как чумы . Хотя я работаю 10 лет и живу!!!
Andrei_K
С нами с: 2008-04-05
Посты: 60
Беларусь

     
2009-03-21 on 10:16
"ВНИМАНИЕ! Распечатанное изображение на бумаге не предназначено для диагностики, а несёт лишь информационную нагрузку. Для диагностики предназначена специализированная печать на DICOM принтере (т.е. на плёнке). " - примерно так написано в руководстве к одной из программ АРМ врача-рентгенолога. (Беларусь).
Аноним
Без регистрации
     
2009-03-21 on 13:06
Считаю, если туб. диспансер взялся за скрининг, доводи дело до заключительного диагноза. А иначе смысл?
И мне не верится, что эта работа делается без согласования рукаводства, бесплатно. Это Вас обманывают, Вам не платят. Иначе как Вы себе представляете: от нечего делать поехала флюороустановка в село, стоит себе, народ зазывает: "А кому фрюорогафию!"
Almo
С нами с: 2008-08-22
Посты: 70
Г.Йошкар-Ола

     
2009-03-21 on 18:40
Печально, друзья...Везде одно и то же...! Мы готовы работать, но не на чем-нет материальной базы!У нас ,в частности(городская поликлиника по сути): цифровой флюорограф-"Электрон-1"(получен по нац.проекту)-картинка хорошая, сделать достойно дообследование зачастую невозможно-принтер дешёвый-изображение на бумаге-"дрянь",ренгеновский аппарат "ТУР-800" работает с 1993г. не всегда можем выполнить хорошие снимки, скопию можно делать-снимки на скопии-нельзя(по техническим причинам), томографическая приставка вышла из строя 1,5 года назад.Так и живём.Правда в последнее время дали на поликлинику 2 места в неделю на КТ( бесплатные исследования), но думаю, что это не решит проблему.
Аноним
Без регистрации
     
2009-03-27 on 12:55
Да, господа! Я думала плохо только у нас, но видно везде. Поставили в наши поликлиники по нац.проекту 2 "Ренекс-Флюоро" Архива нет. Дисковод только для магнито-оптических дискет. Вы про такие слышали? Так они и не открываются, всю информацию стираем с жесткого диска через 1,5 года. Ну как сравнивать со старым? Никаких USB-разъемов в помине нет!
Так еще один этот "национальный" аппарат уже накрылся! Ремонт дорогущий. Стали работать снова на старом, он бедолага, работал с 1975 года. Не выдержал! Сломался тоже. Все! Флюорограф теперь один на район. Ждем, когда и он сломается.
А по дообследованию больных, посылаемых к фтизиатру! Работаю в туб. отделении района областного города. Ну, пожалуйста, посылайте со снимками. Пусть без томограмм, но не с бумажками же! Туберкулез растет! Моя лаборантка откопала журналы десятилетней давности. За год проходило 1,5 тысячи обзорных снимков и 300 томограмм. Сейчас 3,5 тысяч обзорных и 1500 томограмм. А ставок не добавили! Ну не в состоянии она одна всех обследовать. В стране - эпидемия туберкулеза. По меркам ВОЗ, эпидемия объявляется при уровне заболевания 50 человек на 100 тысяч населения. В нашем городе в прошлом году было 90, а в районах области доходило до 120-180 человек. Но никто в стране этого не признает никогда и ставок, соответственно, не добавит! Пожалейте коллег!
Mirox
С нами с: 2010-12-03
Посты: 12

     
2010-12-03 on 14:44
А у нас совсем наоборот!!! В нашем тубдиспансере главврач демонтировал все рентгенустановки, не могут сделать ни обычные снимки, ни томограммы, поэтому посылают всех своих больных на цифровую флюорограмму в ЦРБ!!!
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему