Плёночный ити цифровой аппарат



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
Arina88


С нами с: 2018-11-03
Посты: 13
Самара

 
     
2023-01-28 on 18:30
И снимок у нас читабельный не засвечен? Значит доза не была превышена верно? а то она вроде посчитала дозу для нас, как для взрослых людей у которых кости толще... Но если читабельный значит норм не превысила верно. Даже если это
очень мощный аппарат, то если там лежит это современная кассета то доза в разы уменьшается, чем раньше в былые времена, иначе при сильной дозе снимок был бы не читабельный верно?
Спасибо ещё раз. Если это цифровой рентген то груз с плеч)) спасибо вашему форуму. Я уже подумала неужели нам так не повезло. Живём в Тольятти, думала тут всё современный более менее...Выручаете вы и форум...
Я помню года 4 назад я тоже сюда обращалась. И сразу ответили, всё объяснили. Это тоже были вы оказывается!! Большое вам спасибо что не прошли мимо вопроса...и отозвались. Я ездила в этот травмпункт три раза потом с вопросами. , и заходила к рентенологу. А они меня пугали плёночными рентгеном и дозами этими. То ли не грамотные то ли что. Но сам факт что они отворачиваются от пациентов которые приходят с вопросами и не хотят идти на контакт. То ли уже были мысли запрашивать документы в канцелярию о лучевой нагрузке. Раз это такая тайна о дозе... Устно не хотят разговаривать. Просто мы за 2 месяца сделали 5 снимок. и последний бы точно лишним. Из за меня. Это было лёгкое растяжение. Ребёнок даже не хромал почти просто берег первый день ногу. . Ходил в садик. Я думала ортопед травмотолог просто скажет это растяжение идите домой. А он не стал даже щупать. Отправил на рентген. Хотя я сказала что он ходит нормально но просто больно но на носочках подниматься. я не хотела рентген. Но вдруг микротрещина мало ли. Но всё нормально

[ Редактировалось Arina88 - 2023-01-28 on 18:47 ]
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2023-01-28 on 19:11
- ничего, обращайтесь;
- кстати, доза должна быть указана в описании рентгенограммы
Arina88


С нами с: 2018-11-03
Посты: 13
Самара

 
     
2023-01-28 on 20:47
Мне дали только рентген. Рентгенолог у них там редко работает только по часу в день описывает снимки. В дневник свой она написала 0,2 вроде. Не знаю почему. Хотя в из шпаргалке написано было взрослые стопы 0,2. Дети стопы 0,06. Странно что так рознятся дозы. Они это тока со шпаргалок списывают чтоли...Или у них там в компьютере высвечивается доза
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2023-01-28 on 23:39
Мне с расстояния 800 км трудно разобраться что там происходит, у нас дозы не высвечивают, мы пишем средние

[ Редактировалось AUS - 2023-01-28 on 23:40 ]
Arina88


С нами с: 2018-11-03
Посты: 13
Самара

 
     
2023-01-29 on 05:47
Ясно, спасибо!
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему