Заключение к МРТ



Аноним
Без регистрации
     
2006-04-11 on 23:28
Подскажите, пожалуйста!
Сделали МРТ позвоночника шейный отдел, выдали снимок и описание к снимку МРТ.
Само описание уж больно скудное (всего несколько строк) одна из которых «Протрузия диска С5-С6». Но, просматривая различные сообщения в форумах, читаю, что описывают различные данные, полученные от снимка, т.е. например размер протрузии, давление на диск и т.д. а можете ли мне подсказать более полно, что должно быть в описании или посоветуйте где об этом можно почитать в Интернете.
Заранее благодарю, за ответ.
Аноним
Без регистрации
     
2006-04-12 on 06:26
Quote:

2006-04-11 23:28, Anonymous пишет:
Подскажите, пожалуйста!
Сделали МРТ позвоночника шейный отдел, выдали снимок и описание к снимку МРТ.
Само описание уж больно скудное (всего несколько строк) одна из которых «Протрузия диска С5-С6». Но, просматривая различные сообщения в форумах, читаю, что описывают различные данные, полученные от снимка, т.е. например размер протрузии, давление на диск и т.д. а можете ли мне подсказать более полно, что должно быть в описании или посоветуйте где об этом можно почитать в Интернете.
Заранее благодарю, за ответ.



Здравствуйте! Я бы сказал, что описание не скудное. а лаконичное.
Протрузия С5-С6 диска - значит диск "расплющен" и давит на спинно-мозговой канал и корешки уровня С5-С6. Главное, что Вам исключили грыжи дисков, патологию спинного мозга и корешков. Если бы они имели место, то были бы описаны.
Единственное замечание -это отсутствие уточнения на сколько мм диск выходит за пределы площадки позвонка. Обычно, в шейном отделе, при протрузиях: от 2 до 4 мм.
Если интересуетесь протрузиями, то наберите в поисковой строке этот термин и увидете кучу ссылок, в т.ч. статей.
Успехов.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему