и снова об облучении



Аноним
Без регистрации
     
2005-10-14 on 04:41
Добрый день! Еще раз хочу вернуться к теме ... Я наделала за последние полгода 9 рентгенов ( 4 рентгена легких в течении месяца - пневмония, через 2 месяца рентген пазух носа и еще 3 месяца 4 рентгена позвоночника -грудной и шейный отдел) и до этого раз в полгода томографию и сцинтиграфию. На сколько это может быть вредно, какие могут быть последствия и как с ними можно бороться? И через какое время я могу планировать завести ребенка?
Заранее спасибо
Вика
BGU


С нами с: 2004-08-25
Посты: 159
Москва

    
     
2005-10-14 on 07:41
Здравствуйте!
Требует утоянения: количсетво проекций при рентгенографии, томографию чего (область, объем обследования) и какую (МРТ, РКТ, ЭЛТ, ПЭТ) Вам делали, то же со сцинтиграфией.
После сцинтиграфии Вам должны были дать заключение, где указана доза, период выведения изотопа.
Если хотите иметь цифры, сами их представляйте.
С уважением.
Аноним
Без регистрации
     
2005-10-14 on 11:13
я все указывала в проекциях - сначала легкие в 2 проекциях, через неделю легкие - 1 проекция, и через 3 недели еще 1 проекция, через 2 месяца - нос - 1 проекция, и еще через 3 месяца в 2 проекциях шея и в двух грудной отдел. До этого за год компьютерная томография головы - 16 снимков и после через полгода сцинтиграфия желчного пузыря - у меня в заключение нет времени выведения - написано только -что это мульти-статичная сцинтиграфия с 99м (чего-то я к сожалению не специалист и не знаю что это)(Br-IDA) - больше никаких данных нет...
Надеюсь на информацию...
Спасибо
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему