Урография в поликлинике



Аноним
Без регистрации
     
2016-10-26 on 14:40
Уважаемые коллеги!
В нашей поликлинике делают урографию с урографином. Назначающий уролог присутствовать при исследованиях не может. Процедурные сестры после введения контраста уходят. Противошоковой аптечки нет. Я на исследовании присутствую. То есть саму урографию проводим самостоятельно. Правомочно ли требовать отменить урографии, если не выполняются нормы? Я работаю два месяца и мне несколько страшно. Спасибо.
Юлия
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2016-10-26 on 21:47
В свое время, лет 10 тому назад, волевым решением отказался делать внутривенные урографии в поликлинике. "И никто мне не смог даже слово сказать..." (с)
Аноним
Без регистрации
     
2016-10-28 on 03:56
без лечащего врача не делаем
x-rayer


С нами с: 2016-11-08
Посты: 1
ГБУЗ

 
     
2016-11-08 on 10:02
Контрастные исследования выполняются только при наличии: профильного специалиста, изоосмолярного КВ, процедурной сестры, противошоковой укладки, ПИТ и дежурного анестезиолога в ближайшей доступности.
В одной частной поликлинике (не буду называть), руководство сильно требовало выполнения урографии и ГСГ, после долгих баталий обязали врача скорой помощи дежурить в рентгеновском кабинете во время исследования и стали придерживать одну из своих машин СМП в это время. Но ВВУ и ГСГ делается только 1 раз в неделю утром.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2016-11-10 on 16:30
Делаем без лечащего врача, но мед. сестру не отпускает до конца исследования.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему