Повторные КТ коленных суставов



Tasia
С нами с: 2016-04-21
Посты: 1
Moscow

     
2016-04-21 on 09:19
Сыну сейчас 15 лет. 2 с половиной года назад был поставлен диагноз болезнь Кенига двух коленных суставов. Дано освобождение от всяких спортивных занятий и уроков физкультуры. Мы выбрали консервативное лечение и наблюдение.
2 с половиной года назад делали рентген, затем МРТ. 2 года назад делали еще МРТ. Полтора года назад делали КТ двух коленных суставов. Год назад снова КТ. Все снимки делались в Филатовской больнице и одно КТ у Рошаля.
На прошлом КТ видно было улучшение. Врач хотел посмотреть динамику через год.
Год прошел. Сейчас по симптомам ребенок чувствует себя лучше. Говорит, что колени его больше не беспокоят. Лечащий врач-ортопед из больницы настаивает на новом КТ. Говорит, год - это безопасный промежуток для нового КТ.
Врач хирург-ортопед из поликлиники считает, что частое проведение исследований вредно для здоровья ребенка. Советует понемногу нагружать коленки, смотреть за ощущениями. И больше не облучать ребенка.
Поэтому я все время откладываю проведение третьего КТ. Третье КТ - это уже много для подростка?
(Заменять КТ на МРТ лечащий врач ортопед не хочет. Говорит, надо видеть, что происходит с костью, а для этого надо делать KT.)
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2016-04-21 on 13:42
Мы не отслеживаем влияние доз на пациентов, наше дело картинки смотреть. Обратитесь в институт радиационной гигиены им. Рамзаева, или на сайт к ортопедам.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему