КТ ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ. НЕУТОЧНЁННЫЙ ДИАГНОЗ.



UL
С нами с: 2015-03-26
Посты: 6
саратовская область

  
     
2015-03-26 on 10:08
Здравствуйте уважаемые рентгенологи, выношу вопрос на ваше усмотрение, сможете ответить заранее благодарю за участие, нет так значит нет. Заболевание у меня дыхательных путей по симптоматики только субфебрильная t подходит под диагноз туберкулёза всё остальное отсутствует даже КТ дало прямо антиположный результат диагнозу фтизиатра. Заболела в конце января пневмонией получила в стационаре антибиотикотерапию и была выписана с положительной динамикой по RE. Через несколько дней снова произошел рецедив, антибиотики тут уже были бессильны. Температура держится месяц в пределах 37-37 и 4 ночью падает до 36 и 8. Сделали повторный рентген - выставили верхне долевую пневмонию в S2 сегменте и динамика с выписки без изменения, но под подозрением на туб. Все анализы прошла и сделала КТ, ждала приговора и тут у меня чуть не инфаркт :
КТ органов грудной клетке.
В 6 сегменте прав.лёг., по костральной плевре определ. треугольной ф-мы участок утолщения плевры с чёткими ровными контурами, гомогенной структуры. Окруж.лёгоч. ткань не изменена , сосуды подтянуты. Лёгочные поля без очаговых изменений и инфильтр. образований., плевродиафрагмальные спайки справа. Нарушения проходимости бронхиальной с обеих сторон нет, просветы бронхов прослеживаются до субсегментарного уровня, стенки бронхов не изменены. Увеличенных лимфоузлов не определяется. Жидкости , газа в плевральных полостях нет. Органы и сосуды средостения без патологических изменений. Костно-диструктивных изменений нет. Заключение: Остаточное явление осумкованного плеврита. КТ- данных за наличие патологических образований в паренхиме лёгких, средостении не получено.
СКАЖИТЕ пожалуйсто, что всё это означает? Есть туб или нет, потому что после К Т не только это, но и рак подозревают. Направили к онкологу. Даже теперь не знаю к чему готовиться. Но жить как то уж совсем не хочется не с тем и не с другим диагнозом.
UL
С нами с: 2015-03-26
Посты: 6
саратовская область

  
     
2015-03-26 on 10:31
Quote:

2015-03-26 10:08, UL пишет:
Здравствуйте уважаемые рентгенологи, выношу вопрос на ваше усмотрение, сможете ответить заранее благодарю за участие, нет так значит нет. Заболевание у меня дыхательных путей по симптоматики только субфебрильная t подходит под диагноз туберкулёза всё остальное отсутствует даже КТ дало прямо антиположный результат диагнозу фтизиатра. Заболела в конце января пневмонией получила в стационаре антибиотикотерапию и была выписана с положительной динамикой по RE. Через несколько дней снова произошел рецедив, антибиотики тут уже были бессильны. Температура держится месяц в пределах 37-37 и 4 ночью падает до 36 и 8. Сделали повторный рентген - выставили верхне долевую пневмонию в S2 сегменте и динамика с выписки без изменения, но под подозрением на туб. Все анализы прошла и сделала КТ, ждала приговора и тут у меня чуть не инфаркт :
КТ органов грудной клетке.
В 6 сегменте прав.лёг., по костральной плевре определ. треугольной ф-мы участок утолщения плевры с чёткими ровными контурами, гомогенной структуры. Окруж.лёгоч. ткань не изменена , сосуды подтянуты. Лёгочные поля без очаговых изменений и инфильтр. образований., плевродиафрагмальные спайки справа. Нарушения проходимости бронхиальной с обеих сторон нет, просветы бронхов прослеживаются до субсегментарного уровня, стенки бронхов не изменены. Увеличенных лимфоузлов не определяется. Жидкости , газа в плевральных полостях нет. Органы и сосуды средостения без патологических изменений. Костно-диструктивных изменений нет. Заключение: Остаточное явление осумкованного плеврита. КТ- данных за наличие патологических образований в паренхиме лёгких, средостении не получено.
СКАЖИТЕ пожалуйсто, что всё это означает? Есть туб или нет, потому что после К Т не только это, но и рак подозревают. Направили к онкологу. Даже теперь не знаю к чему готовиться. Но жить как то уж совсем не хочется не с тем и не с другим диагнозом.

может КТ не верно прочитали не увидели, что то. Хочу сделать ещё одно в другом месте и сопоставить. Свои снимки с RE и КТ носила показывала без уточнения и пояснения заведующему врачу рентгенологу она тоже самое прочитала что и КТ аналогично. Но фтизитры не хотят даже об этом слышать у них свой диагноз, только немного с поправками не пневмония и не инфильтрат, теперь ставят плеврит или туб или онко или всё вместе. Чувствую себя в плане здоровья нормально ничего не беспокоит не кашель не боль в грудине единственное температура, Специалист КТ сказал мне, что это нормальное явление при свежих спайках будет длительное время ещё меня беспокоить, делать специально ничего не нужно дыхательные упражнения, не переохлаждаться и через три месяца повторное или КТ или рентген. Я вообще в растерянности что делать или убивать себя химией ложиться в ПТД не только физически. но и морально. Контактов с туб я полностью исключаю. Я домохозяйка редко и мало куда выхожу в семье остались мы вдвоём с пенсинером отцом он проходит флюрографию ежегодно. У него тоже был плеврит и энфезема лёгкого 15 лет назад, обследование проходит ежегодно всё в норме.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2015-03-26 on 10:38
Не надо делать в другом месте, нужен диск с КТ.
UL
С нами с: 2015-03-26
Посты: 6
саратовская область

  
     
2015-03-26 on 10:49
Quote:

2015-03-26 10:38, AUS пишет:
Не надо делать в другом месте, нужен диск с КТ.

Уважаемый, дорогой доктор AUS очень прошу скажите, что это как то может помочь решить проблему и разногласия? И как я теперь могу что то потребовать, если я по своей идиотской неграмотности и не знанию, что на диски оказываются записывают всю инфо по КТ , не могу себе этого простить - вряд ли они сохранили неделя прошла. Скажите можно как то коректно вернуть их, если они ещё есть?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2015-03-26 on 11:00
Самые хорошие пути - прямые. Берете болванку DVD-R, приходите и просите записать. Если эта услуга платная, оплачиваете.
UL
С нами с: 2015-03-26
Посты: 6
саратовская область

  
     
2015-03-26 on 11:10
Quote:

2015-03-26 11:00, AUS пишет:
Самые хорошие пути - прямые. Берете болванку DVD-R, приходите и просите записать. Если эта услуга платная, оплачиваете.

Да это и правда вариант и при чём хороший вариант решения. Господи ну наконец то может хоть, что то сдвинется уже не в пользу всякого негатива! Я с этими переживаниями скоро тронусь головой, пишу и сама понимаю после, что часть мыслей не так сформулировала. Спасибо за указанный путь! А ещё тогда такой вопрос, потом с этим диском куда обратиться мне?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2015-03-26 on 11:20
Когда запишете, тогда и поговорим.
UL
С нами с: 2015-03-26
Посты: 6
саратовская область

  
     
2015-03-26 on 11:23
Обнадёживаться тоже страшно в надежде на благополучный исход, но соломинка хоть какая то всё же уже шанс пусть 1 из 1000. Мне честно говоря страшно. Мы люди такие..когда, что то непоправимое, ужасное надвигается на нас, готовы за любую нить ухватиться лишь бы не утонуть в пучине отчаянья и безнадёжности.
UL
С нами с: 2015-03-26
Посты: 6
саратовская область

  
     
2015-03-26 on 11:24
Quote:

2015-03-26 11:20, AUS пишет:
Когда запишете, тогда и поговорим.


Всё поняла. Вопросов нет больше. Сделаю напишу. Ещё раз спасибо!
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему