время выдержки плёночного аппарата для определения плоскостопия



Аноним
Без регистрации
     
2005-05-23 on 06:58
Интересуюсь временем выдержки плёночного рентгеновсокого оборудования. Может кто знает?

Если кому интересно, то отвечаю зачем мне это:
Дело в том, что мне необходимо измерить какой степени у меня плоскостопие для военкомата. А как мне показалось наилучьшие(худьшие) результаты можно получить в позе "ласточка" при этом перенеся весь вес на носок, однако я немогу спокойно стоять в такой позе - постоянно приходится балансировать чтобы неупасть. Поэтому и интересуюсь что получится на снимке.
techsupport


С нами с: 2002-12-16
Посты: 158
Самара

 
     
2005-05-23 on 07:45
Интересно было бы посмотреть процесс съемки - наверное весь персонал сбежится

Совет: проще взять пару ведер с водой в руки в момент съемки, хотя конечно эстетическая составляющая процесса будет утеряна

З.Ы. Сам я - не рентгенолог. Так что все, сказанное выше, нельзя считать профессиональной консультацией.


dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2005-05-23 on 09:53
Выдержка - доли секунды.
Счастливого полета, ласточка!
Аноним
Без регистрации
     
2005-05-23 on 11:03
Вёдра с водой? Это конечно круто, но кто мне их даст держать в процессе съёмки.

Доли секунды это сколько? У меня когда-то был фотоаппарат "Зенит", так вот при выдержки в 1/30 секунды всё что хоть минимально шевелится расплывается. Движущиеся же объекты можно снимать при выдержке не более 1/100 секнды. Доли секунды это сколько? И почему если доли секунды, то эта хреновина какие-то звуки издаёт секунд 5? Кстати когда она начала их издавать это значит что затвор открылся?
techsupport


С нами с: 2002-12-16
Посты: 158
Самара

 
     
2005-05-23 on 13:37
Quote:

Вёдра с водой? Это конечно круто, но кто мне их даст держать в процессе съёмки.



Тот же, кто и разрешит стоять ласточкой ...


_________________
Ваш любимый администратор.
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Ю.Левитанский
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему