Распределение дохода от утилизации Rg-пленки.



Lena_Rent
С нами с: 2014-11-22
Посты: 5
Кемерово

 
     
2014-11-22 on 12:29
Уважаемые коллеги! Подскажите, может кто знает, как распределяется доход от утилизации пленки? Остро встал вопрос на эту тему. Может, есть какое-то положение. Не могу ничего найти в ин-те.
_________________
С уважением, врач-рентгенолог Рент.
korolev_55
С нами с: 2011-12-23
Посты: 86
Калужская область

     
2014-11-22 on 15:04
Здравствуйте, коллега!
На Ваш вопрос могу ответить только, как военный рентгенолог, каковым и являюсь. У нас есть методические указания на этот счет с 1993 года. Не отменены. Так вот в соответствии с ними в виде премий мы получали 45%. Остальное якобы расходовалось на какие-то мифические "социально - бытовые нужды сборщиков серебросодержащих отходов". Естественно, мы их и близко не видели. Но вот в результате реформирования мы уже в течение 7-8 лет не имеем права заключать договоры с заводами ВДМ и эти отходы у нас накапливаются в кладовых.
Не думаю, что чем-нибудь Вам помог. Написал просто для информации.
Но, насколько знаю, на "гражданке" размер премии загадочно определяют экономисты и главврачи.
На этом удачи Вам!
Lena_Rent
С нами с: 2014-11-22
Посты: 5
Кемерово

 
     
2014-11-22 on 15:24
Ясно. По совместительству тоже подрабатываю в одной из гос.структур. Там все просто - доход на благо гос-ву. А вот на основном месте сейчас активно спорим - кому и сколько должно перепадать!
_________________
С уважением, врач-рентгенолог Рент.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2014-11-23 on 08:09
В советские времена это все начислялось р-лаборантам, вернее одному из лаборантов, у которого пенсия ближе, а использовалось "на нужды отделения", так и назывались "серебрянные деньги".
Сейчас тоже, на мой взляд, в основном р-лаборантам надо начислить, ну, а старшему и заведующему "долю малую", "за организацию процесса".
Аноним
Без регистрации
     
2014-11-23 on 18:38
У нас(in Moscow) семь лет назад из департамента пришло письмо(рекомендательное) , что средства полученные от сдачи серебросодержащих отходов использовать на усмотрение гл. врача. Вот, они и использовали, как им хотелось. Многие фиксаж сливают из прояв. машины сразу в канализацию.
Lena_Rent
С нами с: 2014-11-22
Посты: 5
Кемерово

 
     
2014-11-25 on 13:58
Ну эт варворство уже просто. У нас, вроде, сошлись на локальном положении.
_________________
С уважением, врач-рентгенолог Рент.
Аноним
Без регистрации
     
2014-11-27 on 10:31
Добрый день. Сумму, которая причитается за сданный фиксаж и экспонированную пленку, нам тоже обсчитывают экономисты, делим по-ровну между 4 человеками - 2 лаборанта+ 2 санитарки. Врачи-рентгенологи не касаются к этому ни каким боком, канистры с фиксажом не таскают и растворы не разводят. Но и суммы очень не большие - по 250-300 рублей на человека в квартал.
Sergey70
С нами с: 2015-12-14
Посты: 6
Казань, Ижевск, Ульяновск

  
     
2015-12-14 on 20:38
Доброго времени суток всем, наше предприятие занимается сбором и переработкой рентген отходов, в т.ч фиксажа и пленки. У нас множество поставщиков. Идя навстречу пожеланиям рентгенологов, до большинства которых деньги за сданные отходы по вине администраций больниц не доходят, мы ввели различные формы оплаты. В том числе, наличными, на месте при сдаче. Весь пакет документов о постановке на спец учет, договора предоставляем. Вывозим своим транспортом. Работаем в нескольких регионах поволжья и близлежащих.тел в казани 89172604530, ижевск 89120293854, ульяновск 89867361040
цены закупки на декабрь 2015г.
фиксаж 13 руб/л
экспонированная рентген пленка 35-40 руб/кг
неэкспонированная рентген пленка 70-80 руб/кг
звоните, решайте с нашей помощью задачу сдачи и получения денег
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему