Рентген на продольное плоскостопие



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2014-02-14 on 17:54
Quote:

2014-02-14 16:32, Kirichnikov пишет:
Выкладывайте снимки иначе разговор беспредметен. Кстати, с января 2014 высота свода стопы уже не учитывается, только угол.


Новыми документами (дата, номер) не поделитесь? А то уже полгода в поликлинике не работаю.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2014-02-15 on 12:18
Сам нашел Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" http://base.garant.ru/70411156/#block_2001
Вот тут краткая объяснялка http://www.gvka.ru/vajnaya-informatsiya-svyazannaya-so-vstupleniem-v-sil... от "военных" адвокатов:

Список некоторых изменений по наиболее распространенным заболеваниям среди призывников:

Статья 68 (плоскостопие и другие деформации стопы). Плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы. Сейчас это категория В и освобождение от призыва, с 1 января 2014 года - годен с незначительными ограничениями.
Статья 21 (эпилепсия). Сейчас статья предусматривает только освобождение от призыва, а с 1 января 2014 года можно попасть в армию (!).
Статья 23 (рассматривает некоторые заболевания нервной системы). Сейчас статья предусматривает освобождение от призыва и получение военного билета, но с 1 января 2014 года можно успешно призваться на службу по данной статье.
Статьи 30, 31. Сейчас при разрывах сетчатки глаза следует безусловное освобождение от призыва, а с 1 января 2014 года можно оказаться призванным в армию.
Статья 52 (бронхиальная астма). Новый документ «обрадовал» ряды астматиков ужесточениями условий получения категории негодности. Многие из ребят, страдающих бронхиальной астмой, могут легко оказаться в числе отдающих долг Родине.
Статья 60 (грыжи). Сейчас человек, страдающий наличием грыжи пищеводного отверстия диафрагмы (она же аксиальная грыжа) с умеренным нарушением функций, однозначно получает категорию годности «В». По новому документу при наличии грыжи пищеводного отверстия диафрагмы 1 степени призывник будет считаться годным с незначительными ограничениями.
Статья 13. Призывникам с низкой массой тела следует забыть о получении военного билета и освобождении от призыва по недостаточности питания. С 1 января 2014 года все юноши с пониженным питанием будут подлежать призыву.
Sudmed
С нами с: 2014-06-03
Посты: 1

     
2014-06-03 on 06:13
Kirichnikov, какой приказ 2014 года регламентирует определение степени плоскостопия только по углу? не могли бы дать ссылку? очень нужно для проведения экспертизы
theqwe31
С нами с: 2014-06-06
Посты: 1

     
2014-06-06 on 07:36
Добрый день.

У меня вопрос про правильную установку ноги для снимка на продольное плоскостопие.
Недавно, когда мне делали снимок для определения степени, между подставкой для ноги и кассетой с плёнкой была щель шириной где-то сантиметр или полтора. И получалось, что край ноги не имеет опоры (внешняя сторона стопы слегка "свисает" в эту щель).
По снимку мне поставили 2 степень плоскостопия (угол 151 для одной ноги и 153 для другой). Однако я давно наблюдаюсь у ортопеда, и мне всегда ставили 3 степень, в том числе по рентгену (оба угла 160).

Является ли такая установка (с щелью под частью стопы) неправильной и могло ли это быть причиной отличия диагноза?
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему