Помогите разобраться с диагнозом



missiswikki
С нами с: 2014-01-17
Посты: 2
г.Артемовск

  
     
2014-01-27 on 13:51
Здравствуйте! Очень нужна помощь ваша помощь как независимых рентгенологов-экспертов. У меня очень болит позвоночник весь,а особенно сильные боли в области крестца и верхней части обеих ягодиц. Боль при любом движении головы, рук, ног. Передвигаюсь по квартире дегче, а на большие расстояния с трудом-сильная боль в верхней части таза не дает передвигать ноги. Очень быстрая утомляемость. С тяжестью 2-3 кг (в виде кота на руках) тоже не могу передвигаться - сильная боль. Двумя руками физически что-либо делать- тоже сильная боль в тазовой части. Кашляю, чихаю - боль там-же. Работать с 2010 года не в состоянии, живу и то с трудом. Меня интересует, как по-вашему мнению, есть ли у меня в сакроилеальной области остеофиты, извъязвления (по нижнему краю) или еще что-то? Что видно на рентгенах?

http://yadi.sk/d/6380aQ8SGohan - это рентген 2014 года
http://yadi.sk/d/wssT8_nSGohNk - это рентген 2011 года

И в нижней части (до ребер) боль в позвоночнике ощущается постоянно. При глубоком вдохе тоже сильная боль внизу позвоночника.
Изменений в позвоночнике у меня много, но, как говорят врачи - ходить с ними я должна неплохо. Если нужно, рентгены позвоночника тоже размещу.
Заранее благодарна.
_________________
С уважением, Виктория
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2014-01-27 on 18:17
"Квадратик неба синего и звездочка вдали". На этих фрагментах рентгенограмм ничего особенного не видно. Но это ничего не значит. Рентген - это метод ХХ века, ХХ1 век на дворе, есть другие методы диагностики. Переговорите с вашим неврологом.
missiswikki
С нами с: 2014-01-17
Посты: 2
г.Артемовск

  
     
2014-01-30 on 19:24
Quote:

2014-01-27 18:17, AUS пишет:
"Квадратик неба синего и звездочка вдали". На этих фрагментах рентгенограмм ничего особенного не видно. Но это ничего не значит. Рентген - это метод ХХ века, ХХ1 век на дворе, есть другие методы диагностики. Переговорите с вашим неврологом.



спасибо. Я уже много лет общаюсь и с неврологами, и с ревматологами, а здоровье все хуже и хуже, а по анализам крови и обследованиям (МРТ тоже делала) - на группу не тяну, а по факту - еле дышу. Кстати, местные рентгенологи в 2004 году написали, что у меня наблюдаются остеофиты по нижнему краю сакролиеальной области, и поставили диагноз сакролиелит, а областная рентгенолог вот уже 10 лет пишет - без особенностей. Результаты МРТ в стационаре не признают - только рентген, а Вы говорите ХХ век... Но все равно спасибо, ведь если и Вы ничего на снимках не видите, значит это что-то из области неврологии, а не болезнь Бехтерева, как было у моего отца.
_________________
С уважением, Виктория
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2014-01-30 on 20:27
Quote:

2014-01-30 19:24, missiswikki пишет:
...местные рентгенологи в 2004 году написали, что у меня наблюдаются остеофиты по нижнему краю сакролиеальной области, и поставили диагноз сакролиелит, а областная рентгенолог вот уже 10 лет пишет - без особенностей.


Областная рентгенолог права, а местные нет, р-признаков сакроилеита у вас нет.
ortoped64
С нами с: 2011-06-12
Посты: 33
вологодская обл

     
2014-02-10 on 18:53
при сакроилеите такие боли не характерны.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему