Высокая лучевая нагрузка



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
Аноним
Без регистрации
     
2014-01-07 on 20:21
Quote:

2014-01-07 20:07, AUS пишет:
Quote:

2014-01-07 19:51, Anonymous пишет:

Я обратилась к вам только затем, чтобы вы сказали мне, что я дилетант и ничего не понимаю в том, в чем не разбираюсь ...


Я уже сказал: "...не будет никаких последствий. "

Quote:

2014-01-07 19:51, Anonymous пишет:
....А если бы я была знающей, то вместо МСКТ сделала бы рентген какой-нибудь или повторную флюорографию. Но делала то, что врач назначал.


Врачи, как известно, все вредители и отравители. Сталин начал было с ними разбираться, да не успел, умер...

Quote:

2014-01-07 19:51, Anonymous пишет:
.... но меня это сейчас очень беспокоит...К сожалению, куда еще можно обратиться - не знаю(((


Обратиться можно к психиатру или психетерапевту, Это они по беспокойствам специалисты.

Кстати, почему вы себя отнесли к категории ВД?
Категория ВД - пациенты, которым ренгенологические обследования проводятся с целью профилактики заболеваний, а также периодическое обследование больных после радикального лечения по поводу злокачественных опухолей различной локализации...
У вас чистая категория БД:
Категория БД - пациенты, которым рентгенологические обследования проводятся по клиническим показаниям с целью уточнения или выбора тактики лечения..



AUS, спасибо за ответ!

Я не думаю, что все врачи вредители) Я доверяю пульмонологу, который сказал мне сделать КТ. Конечно, сейчас мне кажется, зачем он назначил КТ, когда можно было бы рентген, но что сделано то сделано... Лучше бы я не залезала в инет, чтобы посмотреть, что это за нагрузки и спала бы спокойно - это да.

Насчет психотерапевта - ну, я подумаю по этому поводу) Хотя, надеюсь, ситуация пока не настолько запущена и очень надеюсь, что мне будет достаточно вашего аргументированного ответа, чтобы понять, что мои страхи - это страхи необразованного в мед. вопросах человека)

А насчет того, почему отнесла себя к категории ВД, - наверное, потому, что в итоге у меня ничего не нашли... То есть как бы профилактическая проверка получилась...

Спасибо)


AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2014-01-08 on 04:58
Quote:

2014-01-07 20:21, Anonymous пишет:
.... почему отнесла себя к категории ВД, - наверное, потому, что в итоге у меня ничего не нашли... То есть как бы профилактическая проверка получилась..


Профилактическая проверка - это обследование здорового (ЗДОРОВОГО) контингента.
А у вас ///...после длительного кашля на протяжении 2 месяцев..///, т.е. обследование проведено ///... по клиническим показаниям с целью уточнения или выбора тактики лечения...///
И правильно пульмонолог МСКТ назначил, 21 век на дворе, все-таки, а рентген - это метод прошлого века, а флюорография, вообще, имеет очень узкое применение.
Аноним
Без регистрации
     
2014-01-08 on 15:23
Quote:

2014-01-08 04:58, AUS пишет:
Quote:

2014-01-07 20:21, Anonymous пишет:
.... почему отнесла себя к категории ВД, - наверное, потому, что в итоге у меня ничего не нашли... То есть как бы профилактическая проверка получилась..


Профилактическая проверка - это обследование здорового (ЗДОРОВОГО) контингента.
А у вас ///...после длительного кашля на протяжении 2 месяцев..///, т.е. обследование проведено ///... по клиническим показаниям с целью уточнения или выбора тактики лечения...///
И правильно пульмонолог МСКТ назначил, 21 век на дворе, все-таки, а рентген - это метод прошлого века, а флюорография, вообще, имеет очень узкое применение.



AUS, спасибо. В следующий раз буду думать до, а не после
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2014-01-08 on 17:36
Это всегда правильно, но запомните: 21 век на дворе, не надо бояться КТ.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему