кт и последующее зачатие



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 )
tunsi
С нами с: 2013-12-13
Посты: 21

     
2014-01-18 on 10:23
AlexAy, я Вас обожаю)))) спасибо за оптимизм и верно подобраное слово....как глоток хорошего вина)) простите что пишу это на всю страну)))но мне правда важна была поддержка именно специалиста в данной области...Надеюсь мрт хотяб выяснит причину этой противной боли за грудиной...
tunsi
С нами с: 2013-12-13
Посты: 21

     
2014-01-18 on 10:23
результат напишу ладно?
AlexAy


С нами с: 2013-11-25
Посты: 25

     
2014-01-18 on 14:33
Удачи:)
tunsi
С нами с: 2013-12-13
Посты: 21

     
2014-02-20 on 14:14
Здравствуйте, в начале января сдала оак- показал лимфоциты 70, врач клиники сказал нужна кончультация гемотолога. вполошившись позвонила онкологу- описав оак, спросила можно ли исключить онко.Ответ- без повторного пунктата костоного мозга-нет. побежала в ркб - сделали пунктат, в это время у меня жутко разболелось в районе того ребра о котором я уже писала...навыдумывав в панике себе бог знает что, еще и эти анализы...Вообщем решила спросить у врачанасчет кт.Онколог заболел.я в панике. Врач - давний знакомый, убедил - что доза небольшая, и что своими переживаниями я себя замучаю.Сдалась...сделала кт(((.
Уж не знаю правильно я сделала или нет...Но когда делала видимо от стресса- я плакала когда лежала под аппаратом, тк устала от всего, хотелось успокиться бросить это все а я не могу успокоойиться, в итоге совершаю ошибку за ошибкой.. Вообщем не смогла я сделать полный вдох, как будто от страха все сжалось.в итоге вдыхала 2 раза.потом врачи долго неичего не говорили в динамик- уменя началась истерика- почему молчат, почему не идут, почему не встаю(((
подходт врач и спрашивает-кашляете-я говорю да изредко, сухой, с осени..Сейчас гворит еще раз вдохните...
Вообщем по кт_-
На серии мскт огк на уровне TH1-TH12 на задержке вдоха и выдоха-
гк - в норме..
трахея, главные сегментарные,долевые бронхи -проходимы, просвет не изменен.
-на верхушке правого легкого локадльные плевроапикальные спайки с локальным фиброзным утолщением плевры, единичные мелкие субплевральные очаги фиброзного уплотнения до 3-4 мм,5-7мм, кортикальном отделе s1+2 доли левого легкого мелкий кругл кальцинат,до 3мм.
-паренхима др сегментов легких без изменений, равномерной пневмотизации, рисунок незначительно обагащен,засчет сосудистого компонента, корни структурны, не расширены.
- в плевральных областях жидкости не выявлено.
-медиастенальные, бронхопульмональные л.у не увеличены
-мягкие ткани грудной стенки, паравертебральных обл. не изменены
-костно деструктивных изменений не выявлено.
Заключение - по кт- локальные плевроапикальные спайки, единичные субплевральные очаги фиброзного уплотнения на верхушке правого легкого (последствия перенесенного очагового Тбс), инфильтративного изменений, призанков обьемных образований в легких средосткнии нет.
доза- 2,5 мзв.
Вопросы:
1) с учетом того что вдох я делала 3 раза,на пленке - 56 маленьких и 5 больших кадров - мнен указали фактическую дозу, или как принято для отчентности?
2) с учетом того что с осени было 2 рентген гк, мамография,3 снимка удаления зуба итого доза окло3 мзв (0,6+0,6+0,8).?это много?
3) самое главное почему я все таки пошла на кт - в пунгктате повышено количество мегакариоцитов(в заключениии пишут незначительное раздражение миелоидного ростка, гематолог на вопрос что это значит- сказал ничего не изначит, показал что лимфоциты в норме, хотя лейко-эритробластический отношение 10:1при норме до 4:1).
Кт было 28 января.Те месяц назад. У меня две недели уже побаливают лимфоузлы заушные, а последние дней 5 стали прощупываться узлы на шее на уровне кадыка справа больше 5 но менее 1см -и над ключичные - мм 5 наверное, и на боковой поверхности - где мышцы трапеции - тож 1.До кт и по сей день побаливают л.у справа в рнее подмышченой впадины.Боль в шее, особенно по линиямм трапеции.. Скажите пожалуйста может ли кт спровоцироавать рост л.у как я описала? Ояпть бежать к онкоглогу?, опять пункцию?Пожалуйста отзовитесь.Неужели я совершила роковую ошибку с кт?
tunsi
С нами с: 2013-12-13
Посты: 21

     
2014-02-20 on 14:15
AlexAy!Если вы тоже отзоветесь буду очень признательна, спасибо всем..
AlexAy


С нами с: 2013-11-25
Посты: 25

     
2014-02-21 on 17:06
Quote:

2014-02-20 14:15, tunsi пишет:
AlexAy!Если вы тоже отзоветесь буду очень признательна, спасибо всем..

Плюньте. Плюньте на эти дозы, ничего (НИЧЕГО!!!) с вами от них не случилось. Рентгенологи, сосудистые хирурги, травматологи профессионально стоят под излучением в разы большим. Ничего с их лимфоузлами не случается. Лимфоузлы могут заболеть и от вирусной инфекции, проявившейся на фоне ослабления иммунитета от хронического стресса, в который вы сами себя вогнали. Живите вы спокойно, найдите другое занятие, кроме поиска болячек. Вроде вы собирались рожать. Усилия, прикладываемые для наступления беременности, тоже благотворно сказываются, если в удовольствие, а не только со смыслом
За сим психотерапию заканчиваю. Все ж таки сертификата такого не имею, буду своим делом заниматься.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему