кт и последующее зачатие



К странице ( 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )
tunsi
С нами с: 2013-12-13
Посты: 21

     
2013-12-13 on 17:54
Здравствуйте. Мне 38, вес 41кг .В прошлом 2 года под вопросом скв, саркаидоз -не подтвержден кт(2005). 2,6 года назад родила первенца путем ер. сечас планируем 2го и вот начались проблемы... Сначала уадлила поврежденную родинку - радионож, повтороно- скальпелем. Потом внутрипроточная папиллома (по мазку) -не трогаем. Потом непонятно длительный кашель с октябряпо начало декабря...точнее даже не кашель а ощущение что подкатывает комок пены когда пела ребенку колыбельную и пару раз за день- рентген в 2х проекциях особых проблем не выявил, признаки хронического бронхита, спайка слева как результат перенесенной пневмонии ранее, несколько усилен легочный рисунок(кажется так, сейчас не нашла описание)снимок на руках, мамография цифровая - мастопатия, но мамолог онколог сказал ничего катострофичного нет - родишь посмотрим дальше..дальаше сложное удаление зуба - 3 снимка. Узи печени, желчного - в норме, алт аст, оак-норма, но постоянно снижены лейкоциты..(возможно результат 2хлетнего приема плаквенила -иммунодепресанта прописанного при подозрении на скв) . срб отрицательный месяц назад -тоже. Все это за три осенних месяца... Сейчас - беспокоит боль в рне ребра - 2го после ключицы справа.Ранее в 2006 был перелом (при игре в тенисс, в больнице снатория его не разглядели а по приезду срослось неправильно). Также ощущается колющая.ковыряющая боль вокруг него. А на днях обнаружила 5 л.узлов мах=см1 наверное, 2 из них перекатываются паралельно когда двигаю один из них -спаяны или нет не знаю. Тепературы вроде нет.
К чему это все пишу - поскольку назрел план со 2м малышом очень обеспокоена сосоянием здоровья тк многие диагностические и лечебыне процедуры потом будут ограничены..и я нужна первенцу)).
Как быть хотела сделать кт - но гинеколог и педиатр с круглыми глазами твердят что потом предохраняться пол года (у нас уже три попытки в пролете) сколько потребуется еще- неизвестно, в возраст не ждет.. Так как быть с кт, и что можно посоветовать в моей ситуации. Во вторник иду на поторное узи желчного и попутно л.узлов, сдам оак и срб - что еще??можно сделать?спасибо. 3 ночи капалась в интернете и ничего кроме страхов и тревог для себя не нашла...но нашла Вас...
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2013-12-13 on 18:37
Quote:
Ранее в 2006 был перелом (при игре в тенисс, в больнице снатория его не разглядели а по приезду срослось неправильно).

При переломах ребер проблем с "неправильным" срастанием не бывает.
Quote:
Как быть хотела сделать кт - но гинеколог ...

Хотела или врач назначил? Какие показания для КТ грудной клетки?
Quote:
...и педиатр с круглыми глазами твердят что потом предохраняться пол года...

На что ссылаются? Похоже это из раздела легенды и мифы.
Quote:
... и ничего кроме страхов и тревог для себя не нашла..

Воот, простите, но похоже на тревожное или навязчивое состояние (не силен в психологии).
tunsi
С нами с: 2013-12-13
Посты: 21

     
2013-12-13 on 19:53
1. хирург к которому обратилась при возвращении домой сказал -да у васперелом был но сросся-могу предложить сломать заново чтоб зафиксировать видимо-перелом был прям в месте соединения с позвоночником -после месяца супернеудобств в том плане что по жизния хохотушка - и муж как назло тот же дурачина -короче тяжело было не прыгать не бегать и уж тем более не смеяться...я отказалась написала о том расписку.врач сказал жить не помешает ношишечка останется - естественно меня это не расстроило..и вот спустя 7 лет мб изза длительного грудного вскармливания - 2 года -мои запасы истощились...один раз ночью проснулась от ощщущения что в глубине -не скажу точно легкого бронхов- лпролилось что то горячее-как в\венный укол хлористого что ли..пока я соображала от испуга что делать шевелиться или нет -прошло...а тк с ребенком спишь плохо и туго соображаешь я тут же уснула а утром даже не вспомнила сразу..потом 1 раз пыталась переложить ребенка повыше на подушку и ощщутила треск как буддто сломала пучок макарон.боли не было... в принципе ее не было и при переломе..тк я тоже слышала треск и подумала что сломала ракетку на которую оперлась грудью -случайно поднимая мяч..еще и пыталась найти место где она! треснула))а теперь периодически побаливало в рне этого места..последние 2 дня постоянно, и если напрягаю пресс меж ребрамивпадинка вздувается слегка но видно в зеркале..
2. кт-хотела...тк замучало это непонятное покашливание к которому добаивлась боль и ЛИМФОУЗЛЫ!!!ЕЩЕ ЭТА ИСТОРИЯ С РОДИНКОЙ...тож справа...ну не было у меня никогда такого состояния с кашлем((как будто перекрыватеся пеной какой то просвет в дыхательных путях-хочу петь ребенку и на выдохе -хлоп- нехватает -перекрылось..проила ацц коделак бронхо итп вроде и полегче но болит и ребро и вокруг и внутри как после пробежкино чуть меньше((. а как решиться на 2го не зная все ли со мной в порядке - муж у меня конечно хороший но безменя ему ребенка не вырастить...страшные вещи пишу -знаю но у меня на глазах умерла тетя чз полгода после родов-лимфома-это страшно я помню ее страхи и слезы и свою беспомощность в неизбежном...но у нее 3 сестры здоровая мать -вырастили.А я ХОЧУ САМА РАСТИТЬ ЛЮБИТЬ ТОГО КОГО ТАК ДОЛГО ЖДАЛА понимаете((да у меня онкофобия осознаю..но вынашивать ребенка в страхе что со мной что то не так и переживать за обоих деток мне будет не по силам..
3. читала на одном из сайтов мб на вашем в чьейто темке грешить не буду позже скину из историипросмотра-поищу в опере..так вот там приводили пример и про исследования и про то что сами радиологи(если я првильно называю)что они и сами рекомендуют воздержаться месяца 3, при том что достоверных фактов о влиянии до зачатия якобы нет- так кому верить??
4.ну про состояние я написала..ее раз спасибо что Вы есть...
tunsi
С нами с: 2013-12-13
Посты: 21

     
2013-12-13 on 19:59
Спасибо за скорую отзывчивость...приятно правда очень..
если есть возможность- буду благодарна за небольшой консилиум светлых умов ваше области в моей темке-фобия и дотошность...поймите меня правильно..а споры в Вашей профи ветке мне нравятся -познавательно остроумно..
спасибо еще раз..
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2013-12-14 on 03:53
Quote:

2013-12-13 17:54, tunsi пишет:
Здравствуйте. Мне 38, .... назрел план со 2м малышом ....и я нужна первенцу.
...


А какие проблемы с первым ребенком?
tunsi
С нами с: 2013-12-13
Посты: 21

     
2013-12-14 on 04:47
Здравствуйте, слава Богу первый малыш просто чудо и с ним вроде бы все в порядке, за исключением анимии небольшой и постоянной температуры в бодрствовании 37-37,3.На русмедсервере сказали что до 3х - вариант нормы..пересдав кучу анализов решила успокоиться и не дергать ребенка..
tunsi
С нами с: 2013-12-13
Посты: 21

     
2013-12-14 on 14:04
Здравствуйте, ситуация несколько изменилась(((.
Приехали с ребенком от бабушки и муж не успел "приодеться".вообщем несмотря на все мои предупреждения я попала в зону риска по беременности тк сегодня 10 день цикла из 26.Так что неисключено что какой нить супермен получит свой приз...
расстроена...так как уже настроила себя на кт...
теперь в ступоре....
пока план такой -
завтра - оак,срб (если знаете подскажите что еще можно сдать - ну не весь прайс лист конечно)
- поскольку кт отпадает - может быть сделать повторно рентген- посмотреть динамику-исключить ухудшения,
- мрт -разобраться с позвоночником и ребром эти "адамовым"-далось оно мне..
- сделать во вторник узи желочного (по симптоматике не исключаю) и л.узлов.
- фгс, мб бронхоскопию...
Вопрос-кроме костной ткани мрт что нить еще покажет? Узи достаточно для л.узлов..?
Вообщем не понимаю что делаю,а за грудиной между тем скребет "пятью отвертками".
Читала что при онко с метастазами срб высокий, если будет минимален- можно ли успокоиться?
Когда решительно шла на кт -рентгенолог сказал иди подумай -если что зайдешь..сделала 3 круга по территории больницы, пока шла на остановку - просила Бога- "споткнуть" меня если я должна вернуться - не споткнулась... теперь еще муж постарался..
если успею сделать все запланированное до среды -13й день и дай Бог все будет хорошо можно не терять овуляцию, а если все ок но пролетим- сделать кт в критические дни следующего цикла?
Пожалуйста если кто-нибудь найдет время - помогите мне обрести правильный курс...а то что творю не знаю...
.
спасибо что вы есть
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2013-12-14 on 18:28
Ничего не понял, кроме этого
Quote:

2013-12-14 14:04, tunsi пишет:
...а то что творю не знаю...


проблема не в облучении при КТ, вернее, она не первоочередная.
Проблема в том, что вам 38 лет, вы весите 41 кило (даже не знаю, хорошо это или плохо), вы нездоровы соматически (постоянно обследуетесь) и, в тоже время, хотите забеременеть.
При всем этом, "есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе" (т.е. облучение при планируемом КТ) дело десятое.
tunsi
С нами с: 2013-12-13
Посты: 21

     
2014-01-13 on 12:10
Здравствуйте есл можно прокомментируйте пожалуйста если динамика по снимкам и какая...и ситуацию в целом... http://fotki.yandex.ru/users/tunsi/
tunsi
С нами с: 2013-12-13
Посты: 21

     
2014-01-13 on 12:15
простите не знаю правильно ли я сделал ссылку на фото
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему