Отпуск через полгода



gurya
С нами с: 2012-02-24
Посты: 2
Москва

     
2012-06-18 on 14:43
Добрый день уважаемые коллеги! Ситуация такова: 6 месяцев проработал в поликлинике заведующим рентгенологическим кабинетом и сейчас, собираясь в отпуск мне предлагают лишь 2 недели. Хотелось бы уточнить - нет ли у "нас" каких-либо привилегий в этом плане!? Или идти на 2 недели и радоваться?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-06-18 on 19:30
А в целом отпуск какой?
AndyGtnCTGE
С нами с: 2014-05-05
Посты: 5
Гатчина

     
2014-05-05 on 15:13
"У нас" - в смысле, у рентгенологов или у зав. кабинетом?:)

Вообще, по ТК РФ Вы имеете право на очередной отпуск через 6 месяцев после трудоустройства, вне зависимости от должности.
Но то, что Вам предлагают лишь 2 недели - называется "производственная необходимость".
Я, когда работал в поликлинике и был зав.кабинетом (не отделением, слава Богу: он 1 на ТМО - 5 поликлиник), то ходили, с другим доктором, стабильно: я - 7 недель в начале лета, он - 7 в конце (с середины июля до конца августа)
Так просил заведующий поликлиникой, потому что в другое время - не продохнуть: профосмотры, диспансеризации, студенты, школьники (определенные ВУЗы и школы были закреплены за поликлиникой), пенсионеры (никуда не девающиеся круглогодично: летом хоть на дачах сидят) По 100 человек на флюшке, за смену, и 20-30 - на рентгене(за смену! За день - умножайте на 2. С утра - больше профосмотров, в вечер - больше патологии, всегда так, но в пропорции, примерно уравнивается) Один доктор бы не справился.
Хоть мне это и не совсем нравилось, но я не бодался, т.к представлял, как бы загибался один, скажем, в ноябре.

[ Редактировалось AndyGtnCTGE - 2014-05-05 on 15:15 ]
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему