б. Крона



Аноним
Без регистрации
     
2005-03-18 on 08:02
Здравствуйте! У моего сына болезнь Крона, диагноз подтвержден колоноскопией, сделанной в Москве. Так как у нас в городе с колоноскопией дела обстоят не очень хорошо ( нет специалистов), нам предлагают сделать ирригоскопию. Стоит ли нам соглашаться? Что она дает? Можно сказать при ирригоскопии - обострение сейчас или ремиссия? Анализы, стул - сейчас все нормально, как , впрочем, и год назад при колоноскопии. Мне кажется, что нам ее хотят сделать просто для "галочки" - мол что-то сделано. Спасибо.
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2005-03-21 on 11:26
У каждой методики есть свои "плюсы" и "минусы", но в целом колоноскопия предпочительней.
Можете заглянуть сюда (п.п. 13, 14):
http://www.zhuravlev.info/modules.php?name=News&file=article&sid=98
Аноним
Без регистрации
     
2005-03-23 on 15:33
Спасибо!
Аноним
Без регистрации
     
2006-02-21 on 13:29
Quote:

2005-03-18 08:02, Anonymous пишет:
Здравствуйте! У моего сына болезнь Крона, диагноз подтвержден колоноскопией, сделанной в Москве. Так как у нас в городе с колоноскопией дела обстоят не очень хорошо ( нет специалистов), нам предлагают сделать ирригоскопию. Стоит ли нам соглашаться? Что она дает? Можно сказать при ирригоскопии - обострение сейчас или ремиссия? Анализы, стул - сейчас все нормально, как , впрочем, и год назад при колоноскопии. Мне кажется, что нам ее хотят сделать просто для "галочки" - мол что-то сделано. Спасибо.


Смотря в каком отделе толстой или тонкой к-ки нашли поражение при колоноскопии.Вообще делают комплесное исследование всего желудочно-кишечного тракта. Это ЖКТ с барием с последующим досмотром терминального отдела подвздошной кишки и ирригографию исключая рефлюкс-илеит или толсто-тонкокишечный рефлюкс. Врач-рентгенолог из РДКБ. Пишите на shopden@mail.ru
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему