Доза облучения



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-18 on 12:40
так ведь сказали надо на флюрографию, а то не примут. А заодно и ренгенчик сделаете а то давно не делали - пока беременная была.
У меня вопрос - так какую дозу примерно я получила, оборудование не совсем старое, но и не новое. И что собственно сильнее - рентген или флюрография.
Подскажите пожжжжжалуйста, и заранее спасибо.
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-18 on 20:22
насильно заставить пройти флю не имеют права
но!надо же вам пациентам понимать как и за что больничка деньги зарабатывает
не получился снимок-приди завтра повтори
а мы возьмем деньги со страховой компании два раза
это коммунизма нет а план производственный остался!!!
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-19 on 13:55
Так все таки какая доза от 3-х рентгенов и флюрографии за один раз?
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-20 on 11:44
сегодня забрала результаты - на флюрографии - о,5 м3р и на рентгене - о,5. (три снимка). Подскажите пож-ста, рентген куазывается за один снимок доза или за все.
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-20 on 16:56
доза указывается за все снимки
но вы не думайте что вам честно напишут дозу учитывая старое или новое оборудование
например мы всегда писали за снимок груди 0,4 мЗв, пришли новые дозы и мы пишем дозу 0,26 мЗв хотя ни аппарат ни его работа ни в чем не изменились
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-20 on 18:26
Так какая хоть примерно может быть доза, и через сколько уже можно опять...
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-21 on 12:14
ну подскажите же!
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-21 on 14:05
валерьянка - по столовой ложке 3 раза в день.
занятия у психолога с целью понять, что рентген-это метод диагностики, а не способ убийства бедных пациентов безжалостными, кровожадными врачами!
Аноним
Без регистрации
     
2007-02-22 on 21:48
я вовсе не заморачиваюсь по этому поводу и валерьянка мне не нужна.
Просто хочется хоть немного знать. Я вовсе не воспринимаю рентген как что-то страшное. Да и необходимости особой не было делать, врачи сказали заодно давайте сделаем и я доверилась, т.к. ДОВЕРЯЮ мед.персоналу.
И ничего плохого в моей просьбе нет - повторюсь
ТОВАРИЩЕ РЕНТГЕНОЛОГИ какая примерно доза от флюрографии и 3-х рентгенов позвоночники за раз. Буду очень благодарна за ответ.
Maximus
С нами с: 2006-10-23
Посты: 12

     
2007-02-28 on 10:40
сегодня забрала результаты - на флюрографии - о,5 м3р и на рентгене - о,5. (три снимка). Подскажите пож-ста, рентген куазывается за один снимок доза или за все.

Если исходить из тих данных - то 1 мзв, но, я, думаю - сдесь занижены показатели. Хотя, максимум, будет - 1.5 мзв, если это старое оборудование. Точно утвержадть не стану, т.к. сам нахожусь на этом сайте по таким же причинам как и, Вы! Но, примерно, так.
А, вообще, верить врачам - это дело неблагодарное... .Даже, если, вас, перегрузят большой дозой - максимум, что смогут предложить как указано выше - попить валерьянки и обратиться к психологу. Потому что им до пациентов как до звезды. Засудить их как в цивилизованных странах не представляется возможности, а деньги брать они очень любят и не гнушаются, при этом отвечать ни за что не хотят. Даже ответить не могут на Ваш вопрос.
Удачи!
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему