Флюорографы по модернизации



Аноним
Без регистрации
     
2011-12-24 on 17:33
Коллеги, прошу вашей помощи.
Сейчас по программе модернизация в здравоохранении поступают рентгеновские аппараты. Меня интересуют цифровые флюорографы от МОСРЕНТГЕНПРОМа. По тех. заданию они заявлены как сканирующие. У меня возникло сомнение насчет того, что это сканирующие аппараты. Подскажите как узнать, как их опознать. Инженеры, монтирующие их, думаю, не признаются.

Олег К.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-12-24 on 18:07
Честно говоря, "поздняк метаться", коллега. Что поставили, то и примете. В смысле Ваше руководство. Никто права качать не будет. У нас, при отсутствии гинекологического отделения, поставили лапароскопическую стойку с гинекологическим комплектом. Хорошо хоть, абдоминальный есть. А нужен был еще артроскопический. Причем его согласовывали. Но не поставили. Короче, "лопай, что дают" (с)
А сканирующий или нет узнаете по тех.документации. И инженерам скрывать это никакого смысла нет.
Аноним
Без регистрации
     
2011-12-25 on 09:20
Один из наших (обслуживаюх) техников, монтирующих аппарат, сказал это в приватном разговоре, что московские написали и врямя сканирования и прочие необходимые пункты в документацию, но аппарат несканирующий. Вот и заронил зерно сомнения. То есть по документам все будет ОК.
Да, конечно, схаваем и бедем работать. Но я не доволен. Много косяков, программа сложная. А смысл? Скрининг - это скрининг. Можно и нужно проще!

Олег К.
Аноним
Без регистрации
     
2011-12-25 on 09:47
Может я не к месту... У нас Ренекс -Флюоро. После снимка изображение на мониторе компьютера появлчется моментально, а в другой пол-ке аппарат с подножкой, при установке пациента она поднимается .( очень неудобно т.к. пожилой пациент может по- просту упасть) Так на том аппарате, изображение на мониторе появляется плавно по квадратам слева на право. и того 4кв. Может это имеется ввиду, время сканирования
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-12-26 on 17:54
Сходил к соседям. К них 2 цифровых: сканирующий и 12Ф9. В общем сканирующий Вы узнаете сразу: реально слышен процесс сканирования.
Аноним
Без регистрации
     
2011-12-27 on 16:33
Не с чем сравнить. Но буду слушать. А картинка появляется секунд через 30-40.

Олег К.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-12-27 on 16:58
А как называется Ваш сканирующий? У соседей - "Проскан" и выглядит как яйцо.
Аноним
Без регистрации
     
2012-01-20 on 09:40
У мосрентгена ФЦС рентех не сканирующий, там стоит матрица. У нас стоит такой уже 4 год работает без перебоев в день 140-170 человек проходит на нем, по надежности отличный аппарат, по программе врача средне.
http://www.mrentgen.ru/index/rentehs/
Просканы все сканирующие, у нас их 2 штуки, пришедший по программе уже несколько раз сломался.
Аноним
Без регистрации
     
2012-01-22 on 16:05
140-170 в смену на МОСРЕНТГЕНовском для нас пока (а, может, и не пока)не реально!
Программа врача, действительно, слабовата. И еще картинка - "серятина", нечеткая. Очень устают глаза. Может, плохо настроен? Техники говорят лучше не будет!?
Вообще, подход не нравится. Техник сказал - аппарат в рабочем состоянии, "хавайте". Рентгенолог - арбайтн, арбайтн!

Олег К.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему