Имеет ли право рентгенолог совмещать?



Аноним
Без регистрации
     
2011-11-27 on 20:05
Без возражений! Вы правы.Но, многое зависит от взаимоотношений между работодателем и сотрудником. В нашем случае так. Пока я работаю за двоих ( врач приема не ведет т.е она не делает R- скопий), принимая по 35-40ч. в смену, к нам относятся благосклонно. Но со следующего года, я тоже отказываюсь бегать" сломя голову"- поцедурная, пультовая, проявочная. В силу возраста( мне 60 лет) трудно работать с такой нагрузкой и. возможно предложат идти на отдых. Хотя желающих пока на мое место нет.
Аноним
Без регистрации
     
2012-06-12 on 09:10
Здравствуйте. Я работаю в городе на ставку рентгенологом в тубдиспансере. Это моя основная работа. Еще я работаю рентгенологом на ставку в другой поликлинике по совместительству. В моей трудовой книжке запись только с основного места работы. Записи с работы по совместительству у меня нет, т.к. в поликлинике(где я совместитель) в отделе кадров мне сказали, что НЕЛЬЗЯ ВРАЧУ РАБОТАТЬ НА ДВЕ ПОЛНЫЕ СТАВКИ и мне завели вторую чистую трудовую книжку. То есть у меня теперь две книжки- одна со стажем и в ней запись по основной работе , другая без стажа (и соответственно без 30% надбавки за стаж) с записью о работе в поликлинике. Я слышал, что в одной трудовой МОЖЕТ быть запись о двух местах работы ПО СТАВКЕ на каждой и НАЧИСЛЕНИИ НА КАЖДОЙ ПРОЦЕНТОВ за трудовой стаж. Правда ли это? Я читал постановления, но так до конца и не понял, особенно учитывая, что на основной работе у меня выходит двойная вредность- за туберкулез и рентген. Спасибо заранее, уважаемые коллеги.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-06-12 on 13:02
Странная ситуация. Типа, по старому паспорту кредитов уже не дают, завел новый...
Аноним
Без регистрации
     
2012-06-13 on 06:43
Ну а все-таки, может ли врач иметь в трудовой книжке запись о двух местах работы одновременно по ставке в каждом? И причем с сохранением в обоих местах надбавок за стаж?
Аноним
Без регистрации
     
2012-06-13 on 19:03
У Вас не может на "вредности" 12 часов рабочего времени. Там Вы работаете в свободное от основной работы время и вряд ли отработываете положенное время. ( 6ч.- осовная работа+ время на дорогу,+ еще 6.) По закону Вам дают справку с основного места работы для совместительства в другом учрежд., и только на 0,5 ставки, хотя до ставки доплачивают в %, если очень заинтересованы в сотрудниках. Для оформления пенсии Вы будете представлять одну трудовую книжку( если они будут существовать к тому времени) . Сами не запутайтесь, а то вообще потеряете" вредный стаж" , потому как при оформлении пенсии пенсионный фонд оочень даже заинтересуется вашим стажем.
Аноним
Без регистрации
     
2012-06-14 on 06:26
Спасибо за консультацию, лучше тогда не рисковать.
Аноним
Без регистрации
     
2012-06-16 on 20:03
что-что, а право вы имеете(с)
но подумайте вот о чем, что репрессии будут, если вы добьетесь чего хотите своим правом

попробуйте отказаться мотивируя не правом, а напирая на жалость-плохое самочувствие, некому забирать ребенка, куча больных родственников
скажите как вы дико устали и вообще хотите взять за свой счет, но не делаете этого потому что знаете как некому работать
Alias


С нами с: 2019-05-29
Посты: 5

     
2019-05-29 on 11:28
Уважаемые коллеги ,а как же отказаться от больше одной ставки если тебе составили график а в нем 12 смен? Ответьте пожалуйста
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2019-05-29 on 17:15
Очень просто: сначала устно, затем письменно.
Alias


С нами с: 2019-05-29
Посты: 5

     
2019-05-29 on 19:16
Благодарю за совет,надеюсь он поможет,ведь график уже составлен
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему