Критерии качества рентгеновских аппаратов.



Natalie9
С нами с: 2009-07-13
Посты: 4

     
2011-09-13 on 17:35
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться.
У меня достаточно сложная ситуация с одним зубом. Я сделала рентген в обычной стоматологической поликлинике и попросила совета на форуме стоматологов. Но они не смогли мне посоветовать что-либо определённое, потому что снимок сделан очень некачественно. Я видела снимки, предоставленные другими пользователями: огромная разница. На хороших снимках видны даже все каналы, даже не запломбированные, в виде очень тоненьких, но чётких линий. А на моём снимке только какие-то неясные тени.

Объясните пожалуйста, как выбрать рентгеновский кабинет, где мне сделают качественные снимки. Наверное рентгеновские аппараты как-то подразделяются, существуют какие-то критерии, по которым можно определить качественность получающихся снимков? Не могли бы вы объяснить (как-нибудь несложно для простого пациента) как определить, хорошие ли снимки получатся, прежде чем садиться в кресло. Какие вопросы надо задать в клинике, чтобы определить для себя стоит ли делать снимок именно здесь? Может быть у современного оборудования есть какие-нибудь названия, или какие-нибудь показатели мощности, или ещё что-то?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-09-13 on 21:53
Quote:

2011-09-13 17:35, Natalie9 пишет:
Объясните пожалуйста, как выбрать рентгеновский кабинет, где мне сделают качественные снимки.


Хороший специалист - всегда редкость. Сначала найдите хорошего стоматолога, а он уже подскажен р-кабинет, где делают удовлетворяющие его снимки.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему