Выплаты по программе модернизации



Аноним
Без регистрации
     
2011-07-05 on 21:03
Quote:

2011-07-05 13:27, Anonymous пишет:
Знаете Доктор,я думал,что уже ко всему привык! Но рентгенолог(2 ставки)+надбавка за заведование+лаборант рентг.+лаборант флюор.+надбавки=13.Не уважаете Вы себя!!!!!!!!!

Дело не в отсутствии уважения. Город не большой, пойти в другое место работать - некуда. Да и там (в другом месте) не лучше, начальство себе зарплату делает на наших костях. Правды нигде нет, пробовала добиться, а толку ноль. Только врагов нажила и нервы расшатала... Да еще намекнули, типа "скатертью дорога..."



А зачем Вы за лаборантов при таком обращении работаете?у Вас ведь даже сертификата лаборанта нет!Насчет "скатерью дорога"-где они рентгенолога и 2 лаборантов в ближайшие 1-2 года возьмут.При таких условиях вряд ли кто захочет поехать учиться
Аноним
Без регистрации
     
2011-07-06 on 16:54
Quote:
Знаете Доктор,я думал,что уже ко всему привык! Но рентгенолог(2 ставки)+надбавка за заведование+лаборант рентг.+лаборант флюор.+надбавки=13.Не уважаете Вы себя!!!!!!!!!

Дело не в отсутствии уважения. Город не большой, пойти в другое место работать - некуда. Да и там (в другом месте) не лучше, начальство себе зарплату делает на наших костях. Правды нигде нет, пробовала добиться, а толку ноль. Только врагов нажила и нервы расшатала... Да еще намекнули, типа "скатертью дорога..."


Прекрасно вас понимаю, кто не работал в маленьком городе тот не поймет, даже не в очень маленьком городе можно на долго остаться без профессии, разговор с начальством короткий - не нравится уходи, другого найдём. А куда пойдёшь, на биржу труда? вот и пашут наши бедные рентгенологи за себя и за того парня.
А про доплаты за федеральных больных одно скажу, когда на балльную систему оплаты труда переходили тоже обещали золотые горы, а на деле оказалось - убрали проценты и ничего не добавили.
Аноним
Без регистрации
     
2011-07-06 on 20:46
Quote:

2011-07-06 16:54, Anonymous пишет:
Quote:
Знаете Доктор,я думал,что уже ко всему привык! Но рентгенолог(2 ставки)+надбавка за заведование+лаборант рентг.+лаборант флюор.+надбавки=13.Не уважаете Вы себя!!!!!!!!!

Дело не в отсутствии уважения. Город не большой, пойти в другое место работать - некуда. Да и там (в другом месте) не лучше, начальство себе зарплату делает на наших костях. Правды нигде нет, пробовала добиться, а толку ноль. Только врагов нажила и нервы расшатала... Да еще намекнули, типа "скатертью дорога..."


Прекрасно вас понимаю, кто не работал в маленьком городе тот не поймет, даже не в очень маленьком городе можно на долго остаться без профессии, разговор с начальством короткий - не нравится уходи, другого найдём. А куда пойдёшь, на биржу труда? вот и пашут наши бедные рентгенологи за себя и за того парня.
А про доплаты за федеральных больных одно скажу, когда на балльную систему оплаты труда переходили тоже обещали золотые горы, а на деле оказалось - убрали проценты и ничего не добавили.



Предыдущие посты мои.Я работаю в ЦРБ(1 рентгенолог).Район тоже небольшой,средний в области.Может быть мне просто повезло с главным врачом. Хотя изначально были проблемы и с дежурствами на дому,и с доп.диспансеризацией,а сейчас и с модернизацией. В каждой ситуации проблемы решались по разному,но они решались.Где то ругался,где то объяснял,где то молчал(но служба работала,или не работала- так как я хотел.Главное-полное согласие в нашем маленьком коллективе.)
п.с. и не забывайте ,на всякий случай,руководство с праздниками поздравлять.Мелочь,но тоже помогает
Аноним
Без регистрации
     
2011-07-08 on 04:29
Quote:
п.с. и не забывайте ,на всякий случай,руководство с праздниками поздравлять.Мелочь,но тоже помогает


Ерунда полная. Ты хорош, пока на всё соглашаешься. Стоит сказать одно *НЕТ*, и ты для начальства враг номер один.
По теме:
ЦРБ в районном городе. Глубокая периферия. О доплатах только слышали.
Сейчас пообещали врачу 3600, лаборанту 1800.
Аноним
Без регистрации
     
2011-08-14 on 13:51
С этими выплатами вообще что-то тёмное. В N. работу лаборантом ищу и как спрашиваешь насчёт денёг так на тебя начинают смотреть как на врага народа или заводят разговор на тему "а мы думали вы работать хотите"; не везде, конечно, но процентов 30%. Про выплаты по программе модернизации в N речи нет, а есть разговор о "компенсационных выплатах" (это одно и то же?) и ВСЕ говорят что они (выплаты) каждый месяц разные, но, в общем не более 1000-1200р, а иногда и несколоько червонцев. Эти выплаты от количества пациентов и часов зависят? Так мне в одном месте сказали прямо, что за перевыплнение нормативов не платят. Причём и врачи и старшие МС/лаборанты как правило за разьяснениями к экономистам посылают, то есть сами насчёт выплат оч.мало знают. Извините, что город не называю; может это помешает в трудоустройстве. При всём в N - нехватка лаборантов, но выше заплатить из-за норм з\\п понятно не могут. Где тут рыночная экономика? А вообще, хорошо бы завести НОРМАЛЬНЫЙ провсоюз и устроить забастовку с целью увеличения з\\п. Мы здороьем рискуем, меньше пяти тысяч (даже с учётом доплат регионов. если это не Москва или север) начинающему специалисту - куром на смех. Они без нас долго не протянут, штрейхбрейкеров найти смогут наврятли, терять, кроме здоровья, нечего. Так что думайте.
P.S. Мой пост ни в коем случае не призывает к бунту, свержению и т.п. Просто к законной мере борьбы за достойную жизнь.
Аноним
Без регистрации
     
2011-08-14 on 13:53
Блин, ошибок понаделал. Извиняюсь.
novichok
С нами с: 2011-09-07
Посты: 12

     
2011-10-05 on 18:00
у меня в связи с этими доплатами процеенты за интенсивность вообще сняли"вам приходят деньги по модернизации,так что проценты мы вам срежем,а то много получать будете,а так зарплата останется такая же" и ничего не могу сделать,ответ один на все объяснения"зарплату получаете достойную".В поселке живу,судится получится себе дороже,потом съедят.но у нас в области с рентгенологами трудно,есть куда податься.
Аноним
Без регистрации
     
2011-10-06 on 16:52
R-ЛАБОРАНТ БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ-2300р
Аноним
Без регистрации
     
2011-10-07 on 14:15
доплату за 0,25ст получила 1000руб
Аноним
Без регистрации
     
2011-11-25 on 14:34
Здравствуйте,коллеги!Работаю рентгенологом в ЦРБ Нижегородской области.Выплаты по программе модернизации (узким специалистам,работающим в поликлинике)начали производиться только с сентября.Пришлось отказаться от заведования,т.к эти надбавки положены только врачам и рентгенлаборантам.По приказу выплаты должны производится пропорционально выполненному плану.Если выполняешь план на 100% -5360р врачу и половина от этой суммы рентгенлаборанту.А на деле получилось за сентябрь всем по 83%,т.к.план в поликлинике выполнили на 83 %.Теперь стараются все выплаты подвязать к поликлиническим ставкам..Выплаты должны производиться до 30 числа след-о мсяца.Сталкнулась с проблемой при высчитывании нагрузки.У нас цифровой флюорограф,нормативы только для пленочных.Гл. экономист ЦРБ говорит ,что можно провести самой хронометраж времени на профилак. флюорографию и диагностическую.Если будут вопросы по этой теме,чем смогу,помогу.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему