4 КТ



Top
С нами с: 2011-05-31
Посты: 3

     
2011-05-31 on 14:08
Уважаемые форумчане-профессионалы, прочитал все нормы и всё-таки хочется услышать ваше мнение...
В течении полугода были сделаны четыре КТ грудной клетки по мед.показаниям...я просуммировал те дозы, которые пишут в заключениях и получилось 11 мЗв.
Теперь вопрос: мне 25 лет...возможны ли какие либо последствия в будущем?
Что предпринять?
Заранее огромное спасибо и респект...
ЗЫ: а может просто истиный вред скрывается...???)))))))
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2011-05-31 on 20:16
В любом случае есть положительные и отрицательные стороны - диалектика. Что бы оценить сравнить их, нужна более подробная информация. Смысл производить исследование имеет тогда, когда решается необходимость и тактика лечения, нет других способов диагностики. Если такие вопросы стояли и исследование дало на них ответы, можно признать его целесообразным. В противном случае ...

11 мЗв не такая уж большая доза, особеннно, если исследования действительно были показаны.
Top
С нами с: 2011-05-31
Посты: 3

     
2011-06-01 on 06:05
Большое спасибо за ответ...всегда задумываешься о том, а какие последствия будут в будущем, вот и я подумал, а что если это доза лет этак через 10-20 аукнется развитем онкозаболевания...(((
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-06-01 on 12:42
Что сделано, то сделано, обратно не вернешь. Вот Вы написали ///всегда задумываешься о том, а какие последствия будут в будущем///, но из Вашего поста видно, что, во-первых, не всегда, а во-вторых, не до, а после. Какой смысл сейчас беспокоится? Примите как данность.
Подобные темы поднимаются довольно часто. Полистайте архивы, поищите комментарии vpb. Очень толковые.
И еще. Это для нас КТ диковинка, а для всего мира - вполе рутинная процедура, и применяют ее, по любому, шире, чем у нас. Значит, не столь уж и страшны эти последствия.
Top
С нами с: 2011-05-31
Посты: 3

     
2011-06-01 on 14:06
Абсолютно с Вами согласен...задумался по поводу этого только когда сложил все цифры, век живи - век учись, как говорится....особо не морочусь, т.к. действительно уже ничего не вернёшь из прошлого...
Ещё раз спасибо...
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему