Урографин при КТ-исследованиях



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )
Аноним
Без регистрации
     
2011-01-28 on 21:16
Эксреторная урография на КТ, с 20 мл в.в урографина возможна. Однако, как правило, необходимло исключать опухоли почек или мочевого пузыря. Это невозможно без артериальной и паренхиматознйо фазы болюсного в.в. контрастирования.
Но...
Хотя бы. Можете и так.. Раки полостных систем, мочеточников и м.пузыря возможно выявить и при дано йметодике.
ВВодите 20 мл. 1 секрия на 30 секунду. Вторя на 1 минуте + эксреторка на 15 минуте.
Думаю пока так. С учетом вашего опыта и знаний.
На аномали почечных сосудов отправляйете на дуплекс УЗИ почечных сосудов.
И главное, имея мультислайсовый КТ, не экномотьте на срезах, экномотье на излучении, снижайте силу тока (можно до 100 мАс). Удач. Пишите!
Аноним
Без регистрации
     
2011-04-11 on 17:16
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, врач на правил на КТ для обследования полипа в желчном пузыре. Сказали перед обследованием выпить дома 800мл раствора Урографина, а 200 мл. принести с собой. Это нормально? Можно ли самостоятельно принимать Урографин дома, можно ли его пить (я думала его только вводят врачи)??? И не испортиться ли часть раствора, которую нужно принести с собой? Подскажите, пожалуйста, как то страшновато пить... все это сказали при записи на обследование по телефону, никаких бумажных подтверждений у меня нет, я еще раз перезвонила и мне подтвердили, что пить 800, а 200 с собой. ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ!!! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2011-04-11 on 17:27
Quote:

2011-04-11 17:16, Anonymous пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, врач на правил на КТ для обследования полипа в желчном пузыре. Сказали перед обследованием выпить дома 800мл раствора Урографина, а 200 мл. принести с собой. Это нормально? Можно ли самостоятельно принимать Урографин дома, можно ли его пить (я думала его только вводят врачи)??? И не испортиться ли часть раствора, которую нужно принести с собой? Подскажите, пожалуйста, как то страшновато пить... все это сказали при записи на обследование по телефону, никаких бумажных подтверждений у меня нет, я еще раз перезвонила и мне подтвердили, что пить 800, а 200 с собой. ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬТЕ!!! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!


Выпить 1литр урографина? Вы ничего не путаете? Уверен, что Вам назначили пить не чистый урографин, а разбвленный (1ампула -20мл, на 1 литр воды). В таком случае можно.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему