Что за затемнения ?



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )
yuliy
С нами с: 2008-09-02
Посты: 30
бодайбо

     
2010-11-27 on 10:02
Вам отдали снимки СКТ без описания?Почему не согласны с диагнозом:туберкулез?Что говорит ваш лечащий врач?Я думаю не стоит терять время,надо лечиться!
Usama
С нами с: 2010-11-21
Посты: 16

  
     
2010-11-27 on 13:58
Quote:

2010-11-27 10:02, yuliy пишет:
Вам отдали снимки СКТ без описания?Почему не согласны с диагнозом:туберкулез?Что говорит ваш лечащий врач?Я думаю не стоит терять время,надо лечиться!


Лечимся, СКТ говорит Инфильтрат в стадии распада не более. Некоторые врачи думают что может что-то с бронхами, в частности товарищ "alks" высказался !
Quote:

2010-11-26 14:57 , alks пишет:
Подозрение на новообразование сегментарного бронха справа.


Стоит задуматься ?
Usama
С нами с: 2010-11-21
Посты: 16

  
     
2010-11-28 on 08:53
Никто не выскажет своё мнение по поводу того что сказал alks ??
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-11-28 on 09:39
Quote:

2010-11-28 08:53, Usama пишет:
Никто не выскажет своё мнение по поводу того что сказал alks ??


Вы странный человек, Усама: ищете не там, где потеряли, а там, где освещено, при этом блуждая в трех соснах. Впрочем, это свойственно многим пациентам.
Медицина - наука сложная и неточная. Она оперирует возможностями и вероятностями.
1.Вам рекомендовали уточнить===Кто, что, чьи снимки, где обследовали, что написали, почему возникли вопросы? В общем то, что обычно называют анамнезом.====
Вы же - молчите, как рыба об лед (с).
2. Коллега alks заподозрил новообразование сегментарного бронха справа. Рек. РКТ.
Вы сделали МСКТ. Отлично! Где заключение? Зачем обсуждать линейные томограммы, когда имеются компютерные?
Теперь о перспективе. Вашей перспективе.
3. Возможно выскажутся, что и данные МСКТ не дают полной картины и порекомедуют бронхоскопию с прицельной биопсией.
И потянется череда обследований.
4. Вы сделаете биопсию, и может быть почему-то (не знаю почему, но почему-то) засомневаетесь в компетентности гистолога (ведь почему-то вы сомневаетесь в правильности заключений по рентгенограммам).
И так далее, и тому подобное: "на колу мочало, начинай сказочку сначала".
Бессмыслено обсуждать что-либо, когда "разруха в голове" пациента.
Usama
С нами с: 2010-11-21
Посты: 16

  
     
2010-11-28 on 09:59
Quote:

ведь почему-то вы сомневаетесь в правильности заключений по рентгенограммам


О себе: возраст - 24 , обследовали в ОПТД
Это не я сомневаюсь, доктор мой! я вообще не понимаю в этом.
- ОПИСАНИЕ СКТ:
Оба легких нормально аэрированы и прилежат к грудной клетке со всех сторон. Нет признаков плевральных утолщений и нет скоплений жидкости. Структура ткани левого легкого обычная, сосудистый рисунок без особенностей. В S2 правого легкого определяются множественные мелкоочаговые тени до 3мм в диаметре, а так же несколько инфильтративных теней до 16мм в диаметре с наличием участков просветления в центре и нечеткими неровными контурами. Ворота легких и главные бронхи с обеих сторон - без особенностей. Средостение расположено по центру и имеет нормальную ширину, без признаков лимфоаденопатии.
- ЗАКЛЮЧЕНИЕ СКТ :
КТ-признаки инфильтр. Тубер. S2 правого легк в ст Распада.
а тут никто не хочет взглянуть на КТ, а то товарищ alks совсем запугал
yuliy
С нами с: 2008-09-02
Посты: 30
бодайбо

     
2010-11-28 on 10:24
Странная иногда логика у пациентов-"пусть будет всё,что угодно,лишь бы не туберкулёз!"Это раньше считалось,что эта болезнь асоциальная,сейчас рамки "смыты".На мой взгляд и не надо было СКТ,томограммы не оставляют вопросов.Но если пациент всё равно сомневается и есть возможность сделать СКТ,то теперь какие вопросы?
Usama
С нами с: 2010-11-21
Посты: 16

  
     
2010-11-28 on 11:23
Quote:

Но если пациент всё равно сомневается


Пациент не сомневается по туберу и лечение идет, просто был поднят вопрос что что-то может быть с бронхами - МСКТ - пленка
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-11-28 on 16:12
Quote:

2010-11-28 11:23, Usama пишет:
Пациент не сомневается по туберу и лечение идет, просто был поднят вопрос что что-то может быть с бронхами - МСКТ - пленка


1.Ну, вопрос, подняли как раз Вы. Вернее, не подняли, а задали. И звучал он так: "Что за затемнения?". В настоящий моммент, с высокой степенью вероятности, сделано заключение о туб. процесса. На Ваш вопрос Вы получили ответ, не так ли?
2. В процессе обсуждения коллега alks заподозрил патологию сегментарного бронха справа. По представленным Вами срезам и реконструкциям невозможно судить о состоянии бронхов. И не мудрено: невозможно все варианты разместить на пленке. Поэтому рекомендую Вам обратиться в КТ кабинет с болванкой CD-R, и попросить записать исследование на диск. Да и для динамики понадобится.
Usama
С нами с: 2010-11-21
Посты: 16

  
     
2010-11-28 on 16:33
Quote:

Поэтому рекомендую Вам обратиться в КТ кабинет с болванкой CD-R, и попросить записать исследование на диск. Да и для динамики понадобится.


Ну так я уже предлагал посмотреть, диск дали сразу же!!! если согласны могу скинуть для обзора.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-11-28 on 17:28
Quote:

2010-11-28 16:33, Usama пишет:
Ну так я уже предлагал посмотреть, диск дали сразу же!!! если согласны могу скинуть для обзора.


Нет, не согласен. А как разместить материал на сайте, уточните у модераторов сайта.
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему