ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КОРРУПЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ



Аноним
Без регистрации
     
2010-10-27 on 13:28
Главный врач внес изменения в должностные инструкции, где говорится, что зав. рентген кабинетом- Ф.И.О.-НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КОРРУПЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ. И заставляет подписать по ее мнению этот " документ". Насколько это правозаконно? Были ли у какого- нибудь подобные случаи? Я отказалась подписывать. Возник конфликт . Ваше мнение по поводу этой формулировки?
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2010-10-27 on 15:50
Quote:

2010-10-27 13:28, Anonymous пишет:
Насколько это правозаконно?

Не думаю что вопрос по адресу. Это более для юриста, или юридического форума, да и конкретики не хватает В коррупции может быть обвинено только должностное лицо, таковыми являются заведующие, врачи-рентгенологи, рентгенолаборанты не относятся к этой категории (ИМХО).
Аноним
Без регистрации
     
2010-10-27 on 17:55
-----зав. рентген кабинетом- Ф.И.О.-НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КОРРУПЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ. ---------

Зав. кабинетом несет ответственность за все действия подчиненных и подписывать отдельный документ не вижу смысла.Ваши действия правильные.
Symptoman


С нами с: 2006-11-11
Посты: 69
Архангельская обл.

  
     
2010-10-28 on 16:27
Не нужно ничего лишнего подписывать. В должностной инструкции заведующего, и правда, всё отражено. Если администрация захочет на каком-то пункте должностных обязанностей акцентировать в данный момент внимание - она на врачебной планёрке объявит это. Может и в виде какого-то документа своё обращение оформить. Этот документ будет достаточно вывесить на доске объявлений в администрации - это будет означать, что информация доведена до сведения персонала; подписываться не надо.
Лично я бы так поступил.
Аноним
Без регистрации
     
2010-10-28 on 17:34
Quote:

2010-10-27 15:50, Sevr пишет:
Quote:

2010-10-27 13:28, Anonymous пишет:
Насколько это правозаконно?

Не думаю что вопрос по адресу. Это более для юриста, или юридического форума, да и конкретики не хватает В коррупции может быть обвинено только должностное лицо, таковыми являются заведующие, врачи-рентгенологи, рентгенолаборанты не относятся к этой категории (ИМХО).



Ответственность за корр.сотрудников несет администрация(гл.вр.,замы),а зав.отд не являются администрацией,они руководители структурных подразделений
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему