Линейная томография



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-09 on 08:31
Кому необходим расчет защиты на Clinac 2100, Clinac 600 может взять по ссылке http://ifolder.ru/20116267 или отправить сообщение на майл - jack_ag@bk.ru
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-20 on 08:48
Quote:

2010-10-27 17:46, Anonymous пишет:
Завидую Павлу Попову лично и Самаре в общем. Нет там проблем с компьюторными ТМГ и очередей на это исследование нет.



С "комьютОрными ТМГ" у нас такие же проблемы, как и везде. Вы бы представились для начала, что ли, уважаемый Анонимус.
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-20 on 08:50
Quote:

2010-10-28 17:01, Anonymous пишет:
Сам не сторонник больших лучевых нагрузок, но каждого подозрительного на Твс, онко, л/у средостения и тд. не отправишь на КТ!


Доза на Кт выше

Выше, согласен. Но потенциальный риск нарастания стохастических эффектов меньше, чем преимущества метода.

Павел Попов
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-20 on 08:53
Quote:

2010-10-28 17:10, Anonymous пишет:
Quote:

2010-10-25 08:58, Anonymous пишет:
Мое мнение - линейная томография как метод в настоящее время не должна применяться. Вообще.
Вывод - смысла в линейной томографии никакого, это только потеря времени. Если есть необходимость в томографии, сразу рекомендуйте КТ.

Павел Попов



С этим мнением я сталкивался последний раз в РМАПО. Ну не знают в Москве,что КТ на периферии относительная редкость. И доходы в мелких городах у населения....4-5-6(не долларов).И куда они поедут?



Да, с томографами в провинции плохо, их не хватает. Это большая беда.
И, тем не менее, это не отменяет того, что я сказал. Линейная томография не способна решить те задачи, которые ставят перед диагностами современные онкологи.
Все равно больной пройдет все этапы, пусть и с запозданием. А томографией вы только затягиваете дело.

Павел Попов
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-20 on 08:59
Quote:

2010-11-05 16:44, drLARA пишет:
Уважаемый, Павел, а почему вы так уверены , что хирурги "прекрасно" обходятся без скопии, может быть им некуда деваться?...
Почему это рентгенография турецкого седла бессмысленна?
И откуда вы знаете, что урологи не имеют повода для назначения урографии?
Я сама из бывших клиницистов, рентгенологом год работаю...и, знаете ли, представляю себе их нелегкую долю....



Хм, ну давайте разберем по косточкам.
1. Хирургам, возможно, иногда и нужна скопия, но только не при пункции. Чувствительность УЗИ в выявлении локализации плеврального выпота выше.
2. Рентгенография турецкого седла абсолютно бессмысленна. При наличии изменений на снимке пациент отправится на МРТ для выявления размеров, локализации и типа опухоли. При отсутствии же изменений на снимке - исключить аденому гипофиза все равно нельзя, так как микроаденомы диаметром менее 1 см не приводят к костным изменениям. Поэтому больной все равно отправится на МРТ. Вывод?
3. Урологи, скажем так, очень сильно расширяют показания для урографии. Назначают всем подряд, хотя есть более точные методы: для определения морфологии - УЗИ и КТ, функции - сцинтиграфия.

Вы не согласны?

Павел Попов
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-20 on 09:01
Quote:


На счет мнения о том,что линейная томография в 21 веке себя изжила-неверное мнение тех,кто работает в областных и краевых центрах,где широко применяется КТ и МРТ.Кстати ,бронхоскопия часто неинформативна ,особенно при экзогенных малых формах рака.



Неужели линейная томография информативна при экзогенных малах формах рака?

Павел Попов
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-11-20 on 09:15
[quote]
2010-11-20 09:01, Anonymous пишет:
Quote:

Неужели линейная томография информативна при экзогенных малах формах рака?

Павел Попов


Старая цитата: "За неимением гербовой - пишут на простой"
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-21 on 17:15
Quote:

2010-11-20 08:53, Anonymous пишет:
Quote:

2010-10-28 17:10, Anonymous пишет:
Quote:

2010-10-25 08:58, Anonymous пишет:
Мое мнение - линейная томография как метод в настоящее время не должна применяться. Вообще.
Вывод - смысла в линейной томографии никакого, это только потеря времени. Если есть необходимость в томографии, сразу рекомендуйте КТ.

Павел Попов



С этим мнением я сталкивался последний раз в РМАПО. Ну не знают в Москве,что КТ на периферии относительная редкость. И доходы в мелких городах у населения....4-5-6(не долларов).И куда они поедут?



Да, с томографами в провинции плохо, их не хватает. Это большая беда.
И, тем не менее, это не отменяет того, что я сказал. Линейная томография не способна решить те задачи, которые ставят перед диагностами современные онкологи.
Все равно больной пройдет все этапы, пусть и с запозданием. А томографией вы только затягиваете дело.

Павел Попов



Не пройдет больной все этапы,потомучто в провинции и в межрайонных онкодиспансерах не во всех КТ стоят. До сих пор операции по данным линейной т. и бронхоскопии.И это не мы затягиваем дело...

ale
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-22 on 15:17
Очередь на КТ-исследование в отделение к Павлу Попову 5-6 месяцев!
Я работаю в Самарской области.

Олег.
Аноним
Без регистрации
     
2010-11-23 on 14:45
Quote:

2010-11-22 15:17, Anonymous пишет:
Очередь на КТ-исследование в отделение к Павлу Попову 5-6 месяцев!
Я работаю в Самарской области.

Олег.



Ну вот! На этом славном комментарии похоже эту ветку можно и закрыть!

ALE
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему