заработная плата? довльны ли вы ей?



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 След. страницы )
Popovpavel


С нами с: 2007-09-28
Посты: 81

     
2010-12-05 on 14:29
Quote:

2010-07-21 13:08, Anonymous пишет:
В муниципальных, федеральных и т.п. мед. учреждениях больших денег не будет НИКОГДА! Только на хлеб, с небольшим количеством масла как бонус.
Если хотите денег переходите в частные клиники.
Больные свято верят, что врач, которому они заплатили, знает больше, умеет лучше и т.п.
Цитата онкопациента: "За деньги лечат только хорошие врачи".

Олег К.



Тут все зависит от того, какой именно вы рентгенолог. Не знаю, как у классических, но у КТшников и МРТшников заработок лучше как раз в государственных клиниках - официальная зарплата меньше, но зато есть и неофициальная. В частных клиниках неофициально заработать никакой возможности нет, и есть потолок зарплат - вот на тебе 20 тыщ, не хочешь - не работай.
Аноним
Без регистрации
     
2010-12-07 on 17:57
Павел Попов: "Тут все зависит от того, какой именно вы рентгенолог. Не знаю, как у классических, но у КТшников и МРТшников заработок лучше как раз в государственных клиниках - официальная зарплата меньше, но зато есть и неофициальная. "

Это коррупционная политика -заработок с помощью взятки, причем с больных людей, порой тяжело или неизлечимо больных. Это плохо, особенно, если Вы хороший рентгенолог. И только не обольщайтесь, что большинство платных пациентов и их родственников очень Вам благодарны.
Платное исследование и хороший рентгенолог (КТшник, МРТшник) - одно не следует из другого, это не тождественно!
Приведу свой пример. Сам из села, давно живу и работаю в городе, областном центре, но нет прописки. Че-то кашель замучил месяц. Пошел в областную больницу, платно сделали рентген, посмотрел терапевт - верхнедолевая пневмония. Лечиться или платно здесь, или бесплатно в селе по м/ж. Попробовал таблеточки, которые приписат терапевт, без толку. Поехал домой через неделю. Дома "сельский" рентгенолог описывает снимки - туберкулез!??? Я в шоке. Направили в обл. туб. диспансер -точно он.
Вот вам и вот.

С уважением к Павлу Попову. Михаил См-нов.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-12-07 on 22:11
Quote:

2010-12-07 17:57, Anonymous пишет:

1. Пошел в областную больницу, платно сделали рентген, посмотрел терапевт (!) - верхнедолевая пневмония.
2. Дома "сельский" рентгенолог (!!) описывает снимки - туберкулез!??? Я в шоке. Направили в обл. туб. диспансер -точно он.
Вот вам и вот....Михаил См-нов.


Нет никакого противоречия. В платной снимки оценивал терапевт (т.е. не специалист в лучевой диагностике), а дома - рентгенолог - т.е. специалист в лучевой диагностике
Аноним
Без регистрации
     
2010-12-08 on 18:32
Немного не правильно написал. Описывал снимки рентгенолог на очень красивом листке напечатано.

Михаил См-нов.
Symptoman


С нами с: 2006-11-11
Посты: 69
Архангельская обл.

  
     
2010-12-08 on 20:00
Может не к месту вопрос: почему делали рентген платно? полиса нет? на каком основании с Вас деньги взяли?
Popovpavel


С нами с: 2007-09-28
Посты: 81

     
2010-12-08 on 20:34
Quote:

2010-12-07 17:57, Anonymous пишет:

Это коррупционная политика -заработок с помощью взятки, причем с больных людей, порой тяжело или неизлечимо больных. Это плохо, особенно, если Вы хороший рентгенолог. И только не обольщайтесь, что большинство платных пациентов и их родственников очень Вам благодарны.
Платное исследование и хороший рентгенолог (КТшник, МРТшник) - одно не следует из другого, это не тождественно!
Приведу свой пример. Сам из села, давно живу и работаю в городе, областном центре, но нет прописки. Че-то кашель замучил месяц. Пошел в областную больницу, платно сделали рентген, посмотрел терапевт - верхнедолевая пневмония. Лечиться или платно здесь, или бесплатно в селе по м/ж. Попробовал таблеточки, которые приписат терапевт, без толку. Поехал домой через неделю. Дома "сельский" рентгенолог описывает снимки - туберкулез!??? Я в шоке. Направили в обл. туб. диспансер -точно он.
Вот вам и вот.

С уважением к Павлу Попову. Михаил См-нов.



Я так понимаю вы не врач, так как настоящий врач никогда бы такого не написал. Постараюсь Вам объяснить некоторые вещи.
Коррупция - это когда человек берет деньги за то, что он обязан делать БЕЗ денег. Например, чиновник обязан оформить документы в срок, а он тянет и требует взятки. Ну и тому подобное вымогательство.
Обвинять врачей в "коррупции" - это неверно и легкомысленно. В подавляющем большинстве случаев врач берет деньги за дополнительные услуги. Скажем, посмотрел он 20 человек в день бесплатно, но так как зарплата у него с гулькин нос, он вынужден брать "халтурку". Вы же репетиторов не обвиняете в том, что они учат детей за деньги? Вот и здесь то же самое. У такого врача есть 2 пути - отправить пациента в кассу, и он заплатит за КТ, к примеру, 7 тысяч, и врачу с этих денег достанется опять же с гулькин нос (распределение средств в государственных больницах не предполагает проявление уважения к персоналу со стороны администрации), или взять с пациента половину суммы, но себе в карман. И для врача, и для больного такой вариант лучше. Представьте себе классного специалиста, к которому выстраивается очередь из пациентов. По закону он обязан "делиться" своими доходами с больницей, не оставляя себе почти ничего. Вы считаете это справедливым? Это - коррупция?
Конечно, система нашего здравоохранения создает массу предпосылок для злоупотреблений. Я сам знаю врачей-вымогателей, но, уверяю вас, их меньшинство.
А привели только 1 пример, который ничего не доказывает. Неграмотные врачи попадаются везде, увы.

Павел













Zemfira


С нами с: 2010-12-12
Посты: 9
ХМАО-ЮГРА

    
     
2010-12-16 on 14:06
Странно, а наш доктор 45 получает за 1.75 ставки плюс заведование! Извините, что влезла
Аноним
Без регистрации
     
2010-12-16 on 18:09
Уважаемый Павел Попов, спасибо за разъяснение о коррупции. Но я остаюсь при своем мнении, так же как Вы при своем. Персонально Вас я ни в чем не обвиняю. Но чуствую на этом сайте Вы мэтр.
Да, я не врач, я программист в частной конторе, где один официальный, а еще трое нас "рабы на галерах", но деваться не куда, на что-то надо жить. Поэтому и соц. пакета я не имею.
Обратился в обл. клинику, как в самую оснащенную, с квалифицированными кадрами. Мелким больницам и МРТ-вагонам не верю, сори.
Но получилось то, что получилось.
Свою болезнь на работе скрою. Выпросил "амбулаторное лечение".
Се ля ви.

С уважением Михаил См-нов.
Mirox
С нами с: 2010-12-03
Посты: 12

     
2010-12-17 on 06:24
Quote:

2010-12-16 18:09, Anonymous пишет:

Свою болезнь на работе скрою. Выпросил "амбулаторное лечение".
Се ля ви.

С уважением Михаил См-нов.



А разве врач, обнаруживший туберкулез, не направил вас в тубдиспансер?
Popovpavel


С нами с: 2007-09-28
Посты: 81

     
2010-12-17 on 16:07
Quote:

2010-12-16 18:09, Anonymous пишет:
Уважаемый Павел Попов, спасибо за разъяснение о коррупции. Но я остаюсь при своем мнении, так же как Вы при своем. Персонально Вас я ни в чем не обвиняю. Но чуствую на этом сайте Вы мэтр.
С уважением Михаил См-нов.



Никакой я не мэтр, Боже упаси)))
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Разблокировать тему Перенести тему Удалить тему