О средствах защиты



Аноним
Без регистрации
     
2010-05-28 on 08:48
Здравствуйте участники форма. Я в рамках дипломной работы занимаюсь разрботкой рентгенозащитного материала, и для оценки экономической эфективности его применения необходимо сравнить его с ныне существующими, в частности просвинцованой резиной и баритовой штукатуркой. Если кто может поделиться информацией о их применении, будте так добры ответьте. Их рыночные цены и стоимость монтажа я примерно определил, но вот срок эксплуатации найти не могу.
Аноним
Без регистрации
     
2010-05-28 on 20:21
Quote:

2010-05-28 08:48, Anonymous пишет:
Здравствуйте участники форма. Я в рамках дипломной работы занимаюсь разрботкой рентгенозащитного материала, и для оценки экономической эфективности его применения необходимо сравнить его с ныне существующими, в частности просвинцованой резиной и баритовой штукатуркой. Если кто может поделиться информацией о их применении, будте так добры ответьте. Их рыночные цены и стоимость монтажа я примерно определил, но вот срок эксплуатации найти не могу.



Рентгензащитного материала для ЧЕГО и для КОГО??? Разработкой материала??? - неслабо для дипломника)00 Вы хотите смешать свинец с баритом что-ли?
Сначала определите цель использования материала, а потом его выдумывайте!
Барит - самое дешевое средство защиты ! Но его не наденешь и не намажешься) Используется исключительно для оттделки стен, потолков.
Новые средства защиты нуждаются в проверке только через 2 года, далее каждые 2 года. Практическим методом определяют их свинцовый коэффициент. Если он отличается от номинального, наверное (честно говоря не помню на сколько точно) более чем на~ 15%, они списываются.
Срок эксплуатации зависит от амортизации! Так что неважно как долго используется, а как )
Найдите НРБ (нормы радиационной безопсности) САнПин. Здесь на ссайете в разделе "Документы"
Аноним
Без регистрации
     
2010-05-29 on 04:42
И все таки, в среднем, как часто по результатам проверки приходится заново штукатурить стены кабинета?

p.s. резина кроме одежды и для стационарных СЗ используется. Срок службы для резины ярославского РТЗ, например, составляет 5лет, но может быть не значительно продлен.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-05-29 on 13:34
Quote:

2010-05-29 04:42, Anonymous пишет:
И все таки, в среднем, как часто по результатам проверки приходится заново штукатурить стены кабинета?

p.s. резина кроме одежды и для стационарных СЗ используется. Срок службы для резины ярославского РТЗ, например, составляет 5лет, но может быть не значительно продлен.


1. В профессии с 1978 - ни разу не возникала необходимость обновлять защиту стен однажды принятого в эксплуатацию кабинета.
2. Недавно совмещал в ФГ, увидел весьма древнюю БЗШ (большую защитную ширму). На вопрос: "Почему не заменяете?", ответ: "Незачем. По дозиметрии все ОК."
Koch
С нами с: 2009-07-10
Посты: 69
Подмосковье

     
2010-05-30 on 14:26
В рентгенкабинете стоит малая защитная ширма 196-какого-то года выпуска, резина не осыпается, дозконтроль проходит, новая стоит денег, которые не так легко получить в бедной российской медицине.
Конкретного срока эксплуатации средств защиты нет, пока проходят периодический дозконтроль - все в порядке.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему