помогите, расшифровка снимка на наличие дисплазии т/б



extansion
С нами с: 2010-05-13
Посты: 5

     
2010-05-13 on 15:16
здравствуйте, мальчику 4 месяца, помогите в анализе снимка на дисплазию, ссылка на рентген : http://files.mail.ru/DZYQV0?t=1
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-05-14 on 18:07
Есть р-признаки дисплазии правого тазобедренного сустава - увеличен ацетабуллярный угол.
extansion
С нами с: 2010-05-13
Посты: 5

     
2010-05-14 on 19:11
Спасибо AUS, а именно ацетаб. угол где-то 30-29 не так ли, а есть учитывание погрешности рентгена для определения "+" 1-2 град. "-" 1-2 град.? Если погрешность не учитывается то можно сказать, если так можно сказать, что дисплазия не большая (синоним - слабая)? ...А по другим признакам все в норме ?.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-05-14 on 19:32
Quote:

2010-05-14 19:11, extansion пишет:
Спасибо AUS, а именно ацетаб. угол где-то 30-29 не так ли, а есть учитывание погрешности рентгена для определения "+" 1-2 град. "-" 1-2 град.? Если погрешность не учитывается то можно сказать, если так можно сказать, что дисплазия не большая (синоним - слабая)? ...А по другим признакам все в норме ?.


Я не могу продолжать разговор, не зная кто Вы, чем вызваны Ваши вопросы, и какие будут еще?
extansion
С нами с: 2010-05-13
Посты: 5

     
2010-05-15 on 19:21
Я не могу продолжать разговор, не зная кто Вы, чем вызваны Ваши вопросы, и какие будут еще?
[/quote]
Я отец этого мальчика, хочу сложить свое мнение ( набираю мнения специалистов по факту), что бы в дальнейшем правильно поступить, почитав литературу сам оперирую какими-то знаниями ( я не специалист) исходя из них задаю интересующие вопросы . Вы не первый, кто отвечает, но мнения разнятся, если не трудно, пожалуйста, хотелось бы услышать Ваши ответы.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-05-16 on 04:36
Понимаю Ваше беспокойство, но Вы избрали порочный путь, сравнивая мнения специалистов, а тем более читая специальную литературу не имея специального образования.
Свое мнение я высказал, и указал симптом, на основании которого я сдела заключение. ТОчную величину "в граммах" сказать по цифровому снимку не могу (не имею необходимых инструментов), поэтому отразил то, что ОчеВидно, т.е. видно на глаз.

1. Я не считаю, что это норма
2. Выраженная дисплазия или не выраженная - все равно ее надо лечить.

Надеюсь Вы уже начали курс лечения.
Своевременно начатое лечение - залог успеха. Мне приходилось отбиваться от возмущенных мам призывников, которые, размахивая детскими снимками, требовали освождения от армии. Но у юношей уже не было на это оснований. Что поделать - хорошо лечили
extansion
С нами с: 2010-05-13
Посты: 5

     
2010-05-16 on 10:19
Quote:

2010-05-16 04:36, AUS пишет:
Понимаю Ваше беспокойство, но Вы избрали порочный путь, сравнивая мнения специалистов, а тем более читая специальную литературу не имея специального образования.
Свое мнение я высказал, и указал симптом, на основании которого я сдела заключение. ТОчную величину "в граммах" сказать по цифровому снимку не могу (не имею необходимых инструментов), поэтому отразил то, что ОчеВидно, т.е. видно на глаз.

1. Я не считаю, что это норма
2. Выраженная дисплазия или не выраженная - все равно ее надо лечить.

Надеюсь Вы уже начали курс лечения.
Своевременно начатое лечение - залог успеха. Мне приходилось отбиваться от возмущенных мам призывников, которые, размахивая детскими снимками, требовали освождения от армии. Но у юношей уже не было на это оснований. Что поделать - хорошо лечили


Лечение начали сразу же после снимка, стремена Павлика, носим уже 2-а мес., ножки стали очевидно разводится на 80 град. каждая (малому сейчас 6 мес), на РАСПУТИИ по-поводу один ортопед говорит рентген через 4 мес (после нач. лечения, потому что дисплазия "сильная", причем двухсторонняя, и возможно. что на этом мы не распрощаемся, по осмотру в 2-а мес. сказал, что ножки должны разводиться легче, хотя ребенок даже не получает при разведении неудобств, естественно физиологически напрягает их, с "книжкой" мучаемся откуда столько силы); другой считает, что дисплазия "не большая" односторонняя и рентген через 3-и мес. (якобы там все должно уже прийти в норму). Вы что по этому поводу думаете?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2010-05-16 on 12:25
По срокам лечения ничего сказать не могу. Разместите свой случай на сайте ортопедов. В любом случае за 3 месяца может восстановиться только функция сустава, но не рентгенкартина: кость - структура консервативная.
extansion
С нами с: 2010-05-13
Посты: 5

     
2010-05-16 on 13:13
[quote]
2010-05-16 12:25, AUS пишет:
По срокам лечения ничего сказать не могу. Разместите свой случай на сайте ортопедов. В любом случае за 3 месяца может восстановиться только функция сустава, но не рентгенкартина: кость - структура консервативная.
[quote]
СПАСИБО!
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему