интернатура/ординатура по рентгенологии



К странице ( 1 | 2 След. страницы )
Аноним
Без регистрации
     
2009-09-07 on 18:07
Здравствуйте!
У меня такой вопрос-что лучше проходить интернатуру или ординатуру по рентгенологии?
А также, кто-нибудь располагает информацией о возможности отмены интернатуры по рентгенологии
KY


С нами с: 2008-09-19
Посты: 29
Уфа

     
2009-09-08 on 22:48
Лучше всего, конечно, аспирантуру и сразу.
А если серьёзно, то сначала интернатуру, потом ординатуру. 2-ое без 1-го сейчас вообще не возможно, так что выбор у Вас, прямо скажем, не велик.
А первички сейчас нету, с 2007 г. (вроде) только интернатура, поэтому нас рентгенологов сейчас мало, а будет ещё меньше.
Аноним
Без регистрации
     
2009-09-09 on 10:41
Не поняла, сначала надо пройти интернатуру по рентгенологии, а потом ординатуру.
А если у меня была интернатура по педиатрии, мне можно сразу в ординатуру?
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2009-09-09 on 13:17
Quote:

2009-09-09 10:41, Anonymous пишет:
Не поняла, сначала надо пройти интернатуру по рентгенологии, а потом ординатуру.
А если у меня была интернатура по педиатрии, мне можно сразу в ординатуру?



Я тоже не понял, зачем спрашивать в интернете, когда можно спросить в гор/облздраве или на ближайшей кафедре лучевой диагностики.
Аноним
Без регистрации
     
2009-09-10 on 11:19
Можно проходить и интернатуру и ординатуру сразу после окончания ВУЗа, но их отличия в том что в интернатуре вы будете изучать лишь рентгенологию, а в ординатуре ещё КТ, МРТ и УЗИ и затем сможете поокончании пройти курсы по УЗИ и соответственно на нём работать. Это мне рассказаули на кафедре, где я учусь. Я считаю что сразу нужно проходить ординатуру, работать и зарабатывать деньги. После ординатуры вы сможете занимать вышестоящую должность( зав.отделен) а после интернатуры нет. И ещё интернатуру по рентгенологии скоро отменят будет только ординатура.
Аноним
Без регистрации
     
2009-09-10 on 11:21
[quote]
2009-09-10 11:19, Anonymous пишет:
Можно проходить и интернатуру и ординатуру сразу после окончания ВУЗа, но их отличия в том что в интернатуре вы будете изучать лишь рентгенологию, а в ординатуре ещё КТ, МРТ и УЗИ и затем сможете поокончании пройти курсы по УЗИ и соответственно на нём работать. Это мне рассказаули на кафедре, где я учусь. Я считаю что сразу нужно проходить ординатуру, работать и зарабатывать деньги. После ординатуры вы сможете занимать вышестоящую должность( зав.отделен) а после интернатуры нет. И ещё интернатуру по рентгенологии скоро отменят будет только ординатура, есть постановление, но приказ ещё не вышел.
Koch
С нами с: 2009-07-10
Посты: 69
Подмосковье

     
2009-09-10 on 15:51
[quote]
2009-09-10 11:21, Anonymous пишет:
Quote:

2009-09-10 11:19, Anonymous пишет:
Можно проходить и интернатуру и ординатуру сразу после окончания ВУЗа, но их отличия в том что в интернатуре вы будете изучать лишь рентгенологию, а в ординатуре ещё КТ, МРТ и УЗИ и затем сможете поокончании пройти курсы по УЗИ и соответственно на нём работать. Это мне рассказаули на кафедре, где я учусь. Я считаю что сразу нужно проходить ординатуру, работать и зарабатывать деньги. После ординатуры вы сможете занимать вышестоящую должность( зав.отделен) а после интернатуры нет. И ещё интернатуру по рентгенологии скоро отменят будет только ординатура, есть постановление, но приказ ещё не вышел.


Уважаемый коллега Аноним!
Не хочется вытаскивать Вас из розовых снов в серую реальность, но говорить можно что угодно, а…
Сертификат специалиста закончившего интернатуру и ординатуру имеет ОДИНАКОВУЮ юридическую силу. Второй год ординатуры дается для самостоятельной научной работы, так что уж если Вы хотите сразу зарабатывать деньги, то тратить лишний год впустую не имеет особого смысла.
На моей родной кафедре, где я не так давно учился, лекции ординаторам читали вместе с интернами, абсолютно не различая первых от последних, учились на базах мы тоже вместе, выполняя одинаковую работу.. И так - практически везде.
После интернатуры мне пришлось занять должность завотделением и никто даже и не подумал посмотреть, что я окончил. Деньги, должности и все остальное зависят от того, куда вы придете работать и как себя покажете. А придете Вы, думаю не в чистое поле, и там уже будут сидеть люди и на УЗИ и на КТ и тем более на МРТ. Если учреждению будут нужны специалисты по УЗИ и КТ, то Вас все равно проучат и дадут желаемое. А если нет - то, увы, вас к томографу и близко не подпустят.
Успехов!
Аноним
Без регистрации
     
2009-09-11 on 18:11
Всем спасибо за ответы!Поговорив с начальством склоняюсь к ординатуре, так как возможно получиться пройти ее бесплатно,как сказал начальник, так будет лучше для учреждения.А с начальством лучше не спорить
Аноним
Без регистрации
     
2009-09-16 on 04:28
Первичку по рентгенологии вернули
Аноним
Без регистрации
     
2009-09-19 on 00:13
Вышел в свет приказ МЗ РФ от 07.07.2009 № 415, где говорится о прохождении интернатуры или ординатуры, либо о профессиональной переподготовке по специальности "рентгенология".
Yandex
Спонсор
К странице ( 1 | 2 След. страницы )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему