Допуск к работе рентгенолога



Аноним
Без регистрации
     
2009-08-09 on 12:55
Подскажите могу ли я приступить к работе рентгенолога, если у меня диплом о профессиональной переподготовке по рентгенологии и сертификат специалиста по специальности рентгенология, полученные после прохождения курса профессиональной переподготовки 576 часов в 2005 году.По специальности рентгенология я пока не работала.По договоренности с гл.врачом должно была приступить к работе после выхода из отпуска по уходу за ребенком.Сейчас в отделе кадров мне сказали, что вышли новые приказы и я не могу приступить к работе.
Поделитесь информацией, может у кого-то была подобная ситуация.
vasvita
С нами с: 2008-12-14
Посты: 23
Пермский край, Чайковский р-н, п. Марковский

     
2009-08-09 on 15:09
Сертификат нужно подтверждать через пять лет, там же есть запись: «действителен по...".
Аноним
Без регистрации
     
2009-08-10 on 02:27
Продлить сертификат не вопрос, если надо отучусь.Он меня допускать не хочет, говорит надо через ординатуру по новому какому-то приказу.Но не понятно он распространяется на тех кто только собирается стать рентгенологом или даже на тех кто ранее прошел профессиональную переподготовку
vasvita
С нами с: 2008-12-14
Посты: 23
Пермский край, Чайковский р-н, п. Марковский

     
2009-08-10 on 10:15
Возможно в 2007 г. изменилась норма по количеству часов для первички. Лучше всего обратиться в ГИУВ, возможно есть уже готовое решение в том или ином виде.
Аноним
Без регистрации
     
2009-08-12 on 15:38
Просто сейчас отменили первичку и переподготовку можно пройти только через интернатуру или ординатуру, но это не касается тех,кто уже работает. Я проходила первичку в 2007 году и работаю.
Katenyov
С нами с: 2007-11-27
Посты: 426
Белгородская обл.,г.Бирюч

     
2009-08-16 on 18:00
Уважаемый Аноним!
А Вы напишите официальный запрос в МЗ и СР, и Вам официально ответят. И этит ответ положите поз нос, тем, кто ставит Вам палки в колега. Есть непросроченный сертификат - какие разговоры?
Аноним
Без регистрации
     
2009-08-27 on 10:46
Спасибо всем за ответы.Извиняюсь, что долго не заглядывала не было доступа к компьютеру.
В инете нашла новый приказ по штатным должностям.Ничего не понятно.Там была ссылка для тех у кого есть вопросы, но пока ни ответа, ни привета.
Еще подскажите как делать официальный запрос в министерство здравоохранения
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему