Поступаю в клиническую интернатуру...



Аноним
Без регистрации
     
2009-06-29 on 08:09
Здравствуйте, я подал заявление на клиническую интернатуру, поскольку бюджетных мест в 2 раза меньше чем желающих - назначено собеседование. Один из вопросов : [b]Назовите наиболее встечающиеся образования в легких при рентгенологическом исследовании[b]. Собственно этот вопрос и поставил меня в тупик - так как не названа нозология по которой можно выделить и классифицировать признаки =).
По этому прошу Вас и сооставить хотя бы примерный ТОП-10. Остальные вопросы без труда нашел на Вашем ресурсе. Отличный проект =)
dr_zhur


С нами с: 2002-09-13
Посты: 539
Самара

    
     
2009-06-29 on 10:55
Quote:

2009-06-29 08:09, Anonymous пишет:
Один из вопросов : [b]Назовите наиболее встечающиеся образования в легких при рентгенологическом исследовании[b]. Собственно этот вопрос и поставил меня в тупик - так как не названа нозология по которой можно выделить и классифицировать признаки =).
По этому прошу Вас и сооставить хотя бы примерный ТОП-10. Остальные вопросы без труда нашел на Вашем ресурсе. Отличный проект =)



Может быть имели ввиду основные рентгенологические синдромы при заболеваниях органов дыхания:

1. Патология легочного рисунка.
2. Очаги и ограниченные диссеминации.
3. Ограниченное затемнение легочного поля.
4. Тотальное или субтотальное затемнение легочного поля.
5. Диффузная диссеминация.
6. Округлая тень в легочном поле.
7. Кольцевидная тень в легочном поле.
8. Патология корней легких.
9. Ограниченное просветление легочного поля.
10. Обширное просветление легочного поля.

Удачи.
С уважением, Ю.Журавлев
Аноним
Без регистрации
     
2009-10-26 on 07:56
В вопросе небыло сказано "патологические обрзования", может быть от этого и надо плясать? собственно нормальные тени-)
Аноним
Без регистрации
     
2009-10-26 on 07:58
думаю не своевременно дал ответ-)
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему