Дают ли врачам молоко???



К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 )
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2012-02-07 on 02:13
Прошу прощения за ОФФ конечно. Просто не мог сдержаться)
А необоснованных направлений куча. По крайней мере у нас. Я говорил не о снижении нагрузки как задаче врача-рентгенолога, а о принятии решения о целесообразности рентгенологического исследования, а это как раз прямая обязанность врача.
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2012-02-07 on 02:17
А молоко врачам не дают. Много раз пытался добиться чтобы давали, но не смог(. Отказывают потому что врачи не работают с химреактивами. Лаборанты и санитарки пока получают. Правда уже не молоко, а деньги(копейки конечно же)
Аноним
Без регистрации
     
2012-02-07 on 16:37
В своем кабинете "начальник" я, т.е рентгенолаборант. Сколько мне принять пациентов решаю только я. Работаю в пол-ке со дня открытия, почти 30 лет. Доктора были разные, умные и не очень. Ни когда не позволяла командовать собой. Но прежде,чем сдать карту в регистратуру (после описания) всегда читаю заключения. Были такие казусы, когда врач увидал на снимке тазовых костей мужчины маточное кольцо и на обзорном МВС женщины аденому предст. железы. Читаю я их, не из-за того что "очень умная". а , что ьы фантазии не ушли дальше кабинета. Доктора своего уважаю и возраст ее( за 70). Работаем дружно, хотя я человек довольно резкий, не терплю лукавства,но коллектив пол-ки нас уважает , нам это приятно и мы стараемся. В день принимаем по 25-30 чел., но не более, потому ,как после смены хочеться упастьв мяяягкое кресло. Старость за загривок берет, но мы не сдадимся! Не" наезжайте "на рентгенолаборантов. Нет такого доктора, что б справился с работой R- лаборанта. Всем удачи!;-)
renan
С нами с: 2007-11-29
Посты: 163

     
2012-02-07 on 17:50
Да не берет она вас за загривок!(я про старость) уже даже то что вы читаете и общаетесь на этом форуме говорит о том что до старости вам еще далеко!!! Вот когда начинают работать для того лишь чтобы отработать время и забыть - это действительно старость и тоска... а пока то что мы делаем интересно и не скучно - это радость и удовольствие от работы! И уважают именно поэтому!
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-02-07 on 18:48
Quote:

2012-02-07 16:37, Anonymous пишет:
.. Были такие казусы, когда врач увидал на снимке тазовых костей мужчины маточное кольцо и на обзорном МВС женщины аденому предст. железы....


Ну, что ж, коллеги, давайте побеседуем и о лаборантских "ляпах" Например, о немаркированных ППН - "Ой, не знаю, куда буква съехала" ; или маркированных, но неверно, хорошо, что зубы коронованы-пломбированы - "Ой, даже не знаю, как это получилось. Отвлеклась, наверное. Столько работы было"; о неправильно маркированных ОГК - декстрокардия, или что (?) - "Ой, это уже под конец дежурства было"; и это не говоря уже о "срезанных" верхушках, синусах и диафрагмах. И так далее, и тому подобное. Тоннами "лаборантской лапши", которую пытались повесить на уши, Пхеньян можно накормить А Вы говорите...
А вот, по поводу этого, безусловно согласен
Quote:

2012-02-07 16:37, Anonymous пишет:
.. Нет такого доктора, что б справился с работой R- лаборанта. ....


Также, как нет такого доктора, чтоб справился с работой санитарки. Врачу НЕ ЗА ЭТО зарплату платят.
Кстати, госпожа Аноним, это не Ваш ответ на соседней ветке?
Quote:

2012-02-07 05:27, Anonymous пишет:
А для какой цели вам необходимо диафрагмирование? Что оно Вам даёт?.

Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2012-02-08 on 08:13
1. Оффтоп пошел.
2. AUS, не советовал бы полемизировать с анонимами, они ж за базар не отвечают, вспомните про бисер...
Аноним
Без регистрации
     
2012-02-08 on 12:18
Уваж. AUS ! Я не тот аноним, что спрашивает про диафрагмирование. У меня за 30 лет четко отработано. Претензий по работе, ни от одного работающего доктора ,с которыми я работала ,не имела. И доктор мой работает, до тех пор пока я работаю. Не сочтите за нескромность, с ее слов, она за мной как" за каменной стеной". А про казусы я написала, вовсе ни кого не собиралась обидеть. Ляпы у всех бывают, хотя наши ляпы не так страшны( метки вниз головой, диафрагма на см. шире). Хотя ответственный лаборант за все переживает, за любую ошибку. Главное ее признать и исправить во время. Сегодня был замечательный день- 26чел. Все пациенты выспавшиеся,с хорошим настроением . Много ль нам старушкам надо
Аноним
Без регистрации
     
2012-02-08 on 12:25
P.S Я тот аноним, которая выложила фото хронометража рабочего времени на цифровой флюшке.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2012-02-08 on 12:30
Quote:

2012-02-08 12:25, Anonymous пишет:
P.S Я тот аноним, которая выложила фото хронометража рабочего времени на цифровой флюшке.


За хронометраж - Большое Спасибо!!!
Yandex
Спонсор
К странице ( Пред. страницы 1 | 2 | 3 | 4 )


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему