помогите посчитать дозу



Аноним
Без регистрации
     
2008-01-11 on 12:17
Ув рентгенологи
Муж попал в аварию и ему сделали 2 снимка головы и 2 снимка груди, а теперь чтобы зашить мышцу в хирургии надо сдать флюрографию просто для галочки такой порядок, помогите пожалуйста посчитать примернно дозу (ничего нам в больнице не сказали не говоря уже р паспортах доз облучения указанных на эторм сайте) и понять вредно ли будет еще флюрография если неделя прошла от тех снимков, в принципе операция по сшиванию мышц не срочная так что напишите когда уже можно эту флюрографию делать, я честно говоря не могу разобраться как считать дозы- слишком уж мудрено что-то.
Аноним
Без регистрации
     
2008-01-11 on 14:44
А смысл? Никто не считает свинец от автомобилей. Все на экологичных лошадей!!!
Аноним
Без регистрации
     
2008-01-11 on 16:16
Quote:
напишите когда уже можно эту флюрографию делать, я честно говоря не могу разобраться как считать дозы- слишком уж мудрено что-то.


Ну и не заморачивайтесь! Те, кому положено знать, как эти самые дозы считаются, не пойдут на сознательное (или бессознательное) причинение вреда здоровью Вашего уважаемого мужа, и не станут назначать лишнее обследование (каким Вы сейчас считаете флюорографию). А если всё же назначают- значит оно им действительно надо. Не противьтесь врачу, лучше подумайте о диетическом питании для больного, и о послебольничной реабилитации. Это Вам гораздо доступнее, и этим Вам ТОЧНО придётся заниматься, а не подсчётом доз.
Lenchik


С нами с: 2003-08-05
Посты: 246
Краснодарский край

     
2008-01-11 on 16:49
Опасными считаются дозы свыше 200 мЗв. Все ваши снимки не тянут и на 3 мЗв. Так что не противьтесь флюорографии. Она действительно необходима. И еще один вопрос, а, когда вы летаете на самолете, задумываетесь ли вы, что за один полет вы получаете дозу порядка 2 мЗв.?
Sevr


С нами с: 2004-06-05
Посты: 518
Севастополь

     
2008-01-11 on 18:13
По описанной ситуации, никаких превышений по лучевой нагрузке не просматривается. Никаких оснований для беспокойства со стороны жены нет
Аноним
Без регистрации
     
2008-01-11 on 22:06
Да что за бред!!! Есть определение , что флюр раз в год, а все остальные рентген. обследования по показаниям, в необходимом обьёме! РентгенФОБИЯ просто одолела!!!!!! Вы, что на операционном столе после рентгена детей зачать хотите? Если нет, то всё "окей". Все будут жить долго и счастливо и умрут в один день, от оргазма!
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему