обследование на передвижном флюорографе при угрозе распространения новой коронавирусной инфекции



Аноним
Без регистрации
     
2020-06-30 on 06:49
Здравствуйте. На наш запрос в Роспотребнадзор пришел ответ следующего содержания:
"С учетом роста заболеваемости туберкулезом в вашем ..... районе (на 17,7% за 5 месяцев 2020г), считаем возможным организовать работу передвижного флюорографического комплекса для обследования сельского населения с июля 2020г.
Во время обследования необходимо обеспечить интервал между посещением пациентов от 5 до 10 мин, предусмотреть проведение дезинфекции поверхностей и предметов, находящихся в зоне обследования после каждого пациента, организовать использование средств индив.защиты органов дыхания пациентами, применение средств индивидуальной защиты персоналом (респиратор, противочумные костюмы)".
Коллеги, как Вы думаете, ехать на ПМК или нет, если ехать то как обезопасить рентгенлаборанта?
Летом в жару 30 град. принимать в противочумном костюме 100-150 человек практически не выполнимо.
Я вот думаю обратиться к руководству с предложением уменьшить массовое скопление народа перед автобусом привлечением к обследованию только безработных, пенсионеров, инвалидов, а также отстранять лиц с признаками пневмонии и ОРВИ.
AUS
С нами с: 2008-10-11
Посты: 2364
Москва и область

     
2020-07-01 on 12:28

2020-06-30 06:49, Anonymous пишет:
… Во время обследования необходимо обеспечить интервал между посещением пациентов от 5 до 10 мин, предусмотреть проведение дезинфекции поверхностей и предметов, находящихся в зоне обследования после каждого пациента,

Ну. это понятно, работа лаборанта,
2020-06-30 06:49, Anonymous пишет:
организовать использование средств индив.защиты органов дыхания пациентами, применение средств индивидуальной защиты персоналом (респиратор, противочумные костюмы)".

А это кто должен обеспечить?
2020-06-30 06:49, Anonymous пишет:
… то как обезопасить рентгенлаборанта?

В вы завотделением?
2020-06-30 06:49, Anonymous пишет:
Летом в жару 30 град. принимать в противочумном костюме 100-150 человек практически не выполнимо.

С интервалом 5-10 мин. такого количества не будет
2020-06-30 06:49, Anonymous пишет:
Я вот думаю обратиться к руководству с предложением уменьшить массовое скопление народа перед автобусом

Вот это правильно, только ведь не руководство в этой очереди стоять будет, а простой народ.
2020-06-30 06:49, Anonymous пишет:
...а также отстранять лиц с признаками пневмонии и ОРВИ.

А их как обследовать?

[ Редактировалось AUS - 2020-07-01 on 12:29 ]
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему