Новообразование на ребре



andrusmax
С нами с: 2011-12-15
Посты: 2
Москва

     
2011-12-15 on 18:49
Добрый день.

У моей жены случайно при флюрографии обнаружили новообразование на ребре слева, сделали рентген, отправили к онкологу.

Жене 23 года. Боли в этом месте ее никогда не беспокоили. Онколог посмотрел общие анализы крови, мочи; узи молочных желез, брюшной полости. Все это в норме. Сказал не переживайте (но мы, конечно, очень переживаем) идите на томографию. Предварительный диагноз — фиброзная дисплазия.

Сделали томографию, ниже выкладываю снимки и заключение. Я не уверен, что сделал достаточное количество скриншотов, если нужно, могу выложить всю программу со снимками, которую дали в диагностическом центре.

Очень прошу совета. Что это может быть, как это лечится и к кому следует обратиться. Приветствуются конкретные имена хороших врачей. Мы живем в Москве.

Спасибо.





andrusmax
С нами с: 2011-12-15
Посты: 2
Москва

     
2011-12-16 on 07:13
Сегодня показали снимки хирургу. Сказал нужно делать резекцию ребра. Говорит, что похоже на фиброзную дисплазию. Скорее всего это доброкачественная опухоль. Оперировать только после нового года.

Скажите, а реально ставить диагноз только по снимку? Разве не нужно делать пункцию, например?
KY


С нами с: 2008-09-19
Посты: 29
Уфа

     
2011-12-16 on 17:27
диагноз вам поставили не по снимку, а по совокупности клинико-инструментальных методов (КТ и флюорограмма - одни из них) обследования - это важно! Делать пункцию до операции или нет решает хирург, если она не повлияет на объем и ход предстоящей операции по удалению опухоли, то делают не всегда.
Yandex
Спонсор


В начало

Быстрая навигация по форуму

Выберите форум:


Заблокировать тему Перенести тему Удалить тему